Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Салат из маринованной цветной капусты

Опубликовано: 29.09.2018

видео Салат из маринованной цветной капусты

Ну, оОчень вкусная - Маринованная Цветная Капуста!

Нет, мы не будем открывать закатки, сделанные на зиму. И не пойдем в магазин за маринованной капустой в банках. Мы все сделаем сами. Вкус у капусты получается замечальный. И почему я раньше пренебрегала горчицей для маринадов и заправок?



Сразу скажу, что рецепт не для заготовок, а для поедания сразу же.

Ингредиенты :

1 крупный кочан цветной капусты (800-1000 г)

60 мл белого винного или яблочного уксуса

1 небольшая красная луковица

1 ч. л. горчицы

120 мл оливкового масла (если не любите его вкус – берите подсолнечное)


МОМЕНТАЛЬНАЯ ЗАКУСКА маринованная острая цветная капуста и брокколи закуска из цветной капусты

2 ст. л. каперсов

2 ст. л. нарубленной зелени петрушки

соль и перец по вкусу

Капусту разделяем на соцветия.


Капуста Цветная Деликатесная. Попробуйте Не Пожалеете

В средней кастрюле доводим до кипения подсоленную воду. В 2-3 захода привариваем цветную капусту до мягко-хрустящего состояния (примерно по 2 минут на партию).

Лук мелко рубим.

Смешиваем в миске горчицу и уксус. Тонкой струйкой вливаем масло, постоянно взбивая вилкой. Должна получиться эмульсия. Добавляем соль и перец по вкусу.

Кладем в соус нарубленные каперсы, лук и петрушку. Перемешиваем.

В большой миске смешиваем отваренную капусту и маринад.

Ставим в холодильник на ночь.

Вкусно есть холодной или комнатной температуры. По опыту, выдерживает до 3 дней в холодильнике, но лучше не затягивать и есть сразу.

Приятного аппетита!

Не забываем поделиться рецептом в социальных сетях:

Рекомендуем Вам приготовить:

Салат с цветной капустой

Готовить этот салат меня научила моя мама. Он хорош тем, что не требует большого количества времени на приготовление и выстаивание. Если к вам резко нагрянули гости, а в шкафу есть баночка консервированной цветной капусты, пара-тройка яиц и немного зеленого горошка - этот салат - ваше спасение. Ингредиенты: 150-200 г маринованной цветной капусты 3 вареных яйца 4-5 ст. ложек зеленого горошка майонез для заправки Мелко рубим яйца, измельчаем капусту, добавляем к ним горошек. Перемешиваем, заправляем майонезом. Приятного аппетита!

Салат из цветной капусты с орехами

Увеличить Вам потребуются: цветная капуста - 1 шт. (примерно 700г); зелень (петрушка, кинза, укроп) - 1 большой пучок; орехи грецкие - 100г; соль, майонез - по вкусу Этот салат можно делать из сырой или из бланшированной цветной капусты. Для второго варианта вскипятите воду, добавьте соль и закиньте в кипящую воду разделенную на соцветия цветную капусту. Подержите в воде примерно 2-3 минуты, после чего откиньте ее на дуршлаг. Когда вода

Суп из цветной капусты и нута с карри

Ау, мои дорогие читатели-вегетарианцы! И даже, не побоюсь этого слова, веганы! Я принесла вам отличный рецепт овощного супа - очень ароматного, сытного и вкусного. Хотя он понравится не только тем, кто не ест мяса и птицы 0 мясоедам для разнообразия тоже такой супчик стоит приготовить В крайнем случае, сварить его на курином бульоне и добавить нарезанное куриное мясо, если не любите чисто овощные супы Ингредиенты на 6 порций: 150 г

Суп с цветной капустой, диетический

Когда придерживаешься определённой диеты, то начинаешь самых простых блюдах, находить необыкновенный вкус. Я всегда готовил вкусно и просто, а оказалось, что можно готовить ещё проще и получается тоже вкусно. Этот факт, я сильнее всего заметил на примере супа из цветной капусты. Сейчас Вы увидите, на сколько простой вариант я хочу Вам предложить. А попробовать такой суп, вы сможете приготовив его. Ингредиенты для диетического супа с цветной капустой: диетический бульон 1,5 литра, 3-4

Салат из капусты с маринованной вишней. Вкусный быстрый рецепт салата. Холодная закуска

В кулинарной книге "диких хозяек" вы найдете непревзойденные салаты из разных овощей и фруктов. Среди них вы найдете салаты и другие блюда с вишней. Вишня, как и другие плоды, весьма полезна. В вишне много легкоусвояемых сахаров, пектиновых веществ, каротина, витамина С и других. Приготовьте салат из капусты с маринованной вишней по этому вкусному и быстрому кулинарному рецепту.Продукты для салата из капусты с маринованной вишней: 200 г белокочанной капусты, 50

Суп с цветной капустой

Цветная капуста - очень полезный, низкокалорийный и вкусный овощ. В ней содержится целая куча витаминов и минералов - калий, магний, кальций, марганец, железо, медь, цинк, фтор, каротины, витамины С, К, В1, В2, В6. А сколько вкуснятины можно из нее приготовить! Сегодня я предлагаю вам рецепт простого, легкого и вкусного супчика из цветной капусты. Состав: 300 г цветной капусты 3-4 средних картофелины 1 луковица 1 морковь 1 помидор 2 зубчика чеснока сушеный базилик соль по вкусу 3 литра мясного, овощного или

Суп с цветной капустой

Состав: 300 г цветной капусты 3-4 средних картофелины 1 луковица 1 морковь 1 помидор 2 зубчика чеснока сушеный базилик соль по вкусу 3 литра мясного, овощного или куриного бульона В кипящий бульон засыпаем нарезанную картошку. Варим 7-10 минут. Морковь трем на крупной терке, капусту разбираем на маленькие соцветия. Закидываем в бульон. Через 7 минут добавляем нарезанные мелкими кубиками помидоры, измельченный лук и чеснок. Варим еще 10 минут. Подаем, посыпав сушеным базиликом. Приятного аппетита!

Дорогие наши гости!

Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Салат из маринованной цветной капусты. Поэтому многие люди, особенно наши любимые женщины, рано или поздно задаются вопросом: как приготовить Салат из маринованной цветной капусты . Специально для Вас был написан простой рецепт, который коротко и ясно объясняет, как приготовить Салат из маринованной цветной капусты в домашних условиях. Здесь все рецепты расписаны простыми понятными словами, поэтому даже самый неумелый повар сможет легко приготовить Салат из маринованной цветной капусты . Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению. Следуя написанному рецепту, Вы сможете с легкостью приготовить это вкусное блюдо и почувствовать его полезные свойства и безупречный вкус. Если Вы, дорогие читатели, после просмотра данного материала, так и не поняли, как приготовить Салат из маринованной цветной капусты, то предлагаем посмотреть другие наши рецепты.
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss