Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Медичний центр АНИКО - приватна сучасна клініка європейського стандарту у місті Рівне — Лишний вес у детей – опасные последствия!

Опубликовано: 29.09.2018

Актуальность. 

По данным ВОЗ – это одно из самых распространенных заболеваний, набирающее очертание эпидемии. 

Первые проявления.

Ранний период полового созревания.

 

К чему может привести лишний вес (риски).

Сахарный диабет 2 типа. Гипертоническая болезнь. Желчекаменная болезнь. Холецистит. Панкреатит. Заболевания суставов. Бесплодие.

 

Психоневрологические проявления.

Нарушение социальной адаптации. Депрессии, тревожные состояния. Расстройство пищевого поведения (булемия, анорексия).

 

З аблуждения.

Полнота не является признаком здоровья. Возникновение лишнего веса не всегда связано с наследственностью. Проблема лишнего веса самостоятельно не «перерастет»! Избыточный вес – не приговор, а болезнь, которая поддается лечению.

Что нужно делать?

Своевременно обратиться на консультацию к педиатру, эндокринологу, психологу.

Диагностика.

УЗИ органов брюшной полости, надпочечников, щитовидной железы. Функциональные исследования: ЭЭГ ЭКГ БИМ. Рентгенологическое исследование черепа. Лабораторная диагностика: биохимические исследования, определение гормонального зеркала.

 

Специалисты МЦ «Анико» проведут диагностику и разработают для Вашего ребенка комплексную программу лечения и реабилитации, согласовав с Вами оптимальные подходы.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss