Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Польза от экзотических фруктов

Опубликовано: 08.10.2018

видео Польза от экзотических фруктов

МАНГО - "КОРОЛЬ фруктов" для здоровья человека!

В народе бытует мнение, что экзотические фрукты очень полезны: они укрепляют здоровье и способствуют похудению. Рассмотрим свойства некоторых из них.



Одним из самых популярных плодов является ананас. В этом фрукте содержится в огромном количестве такое вещество, как бромелайн. Раньше считалось, что он способствует снижению веса, но в последние годы учёные не подтвердили такой факт. Ананас воздействует на жировой обмен только в незначительной степени, и чтобы он действительно помогал сбрасывать вес, его нужно было бы поглощать тоннами. Полезные вещества во фрукте не могут попасть в кровь через стенку кишечника, а после расщепления они теряют свои свойства. Так что распространённый рецепт ананасовой диеты вряд ли поможет кому-нибудь похудеть.


"Польза и вреда экзотических фруктов" от диетолога Князькова А.В.

Популярным заморским фруктом становится папайя. В ней содержатся множество витаминов, она богата на минеральные вещества. Главным свойством папаина, составляющего папайи, является способность расщеплять белки, жиры и углеводы. Именно из-за этого папайя может послужить прекрасным жиросжигателем. Но есть одна особенность – для достижения такого эффекта данный фрукт следует употреблять перед основным приёмом пищи. Только таким образом липиды, вступаю в реакцию с другими продуктами, могут расщепить жиры, которые поступают в организм.

Очень популярными плодами, которые помогают сбросить лишний вес, являются манго. Учёные провели эксперимент, в котором взяли участие 102 человека. Несколько раз в день на протяжении 10 недель части из них давали семена фруктов, а другие – плацебо. По завершению, те, кто принимал семена, похудели на более чем 10 килограмм. Кроме того у них снизился уровень холестерина и сахара, что является не менее полезным свойством, чем эффект жиросжигателя. К сожалению, в нашей стране принимать в пищу два раза в день этот продукт будет затруднительно – для эксперимента использовали редкий сорт манго, который растёт только в Западной Африке. Его не встретишь на прилавках супермаркетов.

Но главной пользой экзотических фруктов, как и любых других все же остаётся наличие в них витаминов. Самыми распространёнными из них являются C и D, которые помогают укрепить иммунитет. Их много в киви, папайе, помело или гуаве. Их употребление способствует расширению сосудов, что стимулирует кровообращение и улучшает кровоснабжение организма. Эти же фрукты могут быть источником витамина РР, который снижает риск инфарктов и инсультов.

А если в вашей пище регулярно будут присутствовать продукты, в которых есть бета-каротин, вы вряд ли заболеете раком молочной железы. Недавние эксперименты показали, что при употреблении гуавы, физалиса и манго, в которых содержится бета вещество, риск появления такого заболевания снижается на 20%. В манго каротина содержится больше, чем в моркови.

Конечно, всё это хорошо, но надо быть предельно осторожными при употреблении экзотических фруктов. Они всегда проходят химическую обработку при перевозке в другую страну, теряя некоторые свои положительные свойства. Их дегустация может привести к гастриту, холециститу и прочих заболеваний. Кроме того, у каждого народа свой тип кишечной системы, не у всех найдутся силы переварить некоторые фрукты. Иногда организм просто их не принимает. Такое часто бывает, поэтому сразу их есть в огромных количествах не желательно.

Но в остальном, они, как и любые другие фрукты, являются очень полезными. Главное придерживался принципа, что всё хорошо, но в меру.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss