Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

«Народный фронт» и партия Олега Ляшко не согласны с конфискацией активов Януковича

Опубликовано: 08.10.2018

Партия Олега Ляшко и «Народный фронт» заблокировали трибуну из-за внесения в повестку дня законопроектов, которые позволяют конфисковать деньги, принадлежащие окружению бывшего Президента Януковича.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман закрыл пленарное заседание парламента и сообщил, что Верховная Рада вернется к рассмотрению законопроекта № 4057 «О внесении изменений в Уголовно-процессуального кодекса Украины относительно особенностей возвращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них до принятия приговора суда» в четверг.

Об этом он заявил перед закрытием заседания парламента.

«Предлагаю в 12:00 завтра провести совещание для того, чтобы в четверг мы вышли на общее и согласованное голосование по закону о спецконфискации. Приглашаю завтра на 12:00 всех руководителей фракций и групп, руководство профильного комитета», — сказал Гройсман.

После этого Председатель ВР заявил, что в связи с блокированием трибуны (представителями фракций «Народного фронта» и «радикалов» — ред.) Нет возможности продолжить работу парламента, и закрыл заседание ВР.

Как сообщалось, сегодня народные депутаты несколько раз пытались включить в повестку дня вышеупомянутый законопроект № 4057 о спецконфискации. Инициаторы законопроекта, в частности, народный депутат от БПП Иван Винник подчеркивал, что именно этот закон поможет вернуть в Государственный бюджет активы Януковича. Однако ряд депутатов выразили недовольство этим законопроектом из-за опасений, что действие закона может распространиться на любого гражданина и у любого могут конфисковать средства до принятия приговора суда.

Ранее сообщалось, что фотограф Богдан Бортаков сфотографировал, как неизвестный депутат пишет смс из парламента относительно его беспокойства из-за необходимости представления декларации по новой форме.

«Народный фронт» и партия Олега Ляшко не согласны с конфискацией активов Януковича

Поставьте оценку

Автор публикации

Комментарии: 20 Публикации: 322 Регистрация: 29-09-2014
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss