Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Вопрос опытному грибнику. Страница номер 16

Опубликовано: 08.10.2018

видео Вопрос опытному грибнику. Страница номер 16

фестиваль грибов часть 2. Лекция Михаила Вишневского

Перед тем, как отправить свой вопрос, ознакомьтесь с правилами сервиса ! (см. ниже)



Вы можете задать Вопрос эксперту по тематике нашего портала, мы постараемся обязательно ответить Вам на страницах нашего сайта.

Правила:

Если вопрос не соответствует тематике раздела, то он может остаться без ответа или же просто быть удален. Категорически не допускаются любые обвинения в адрес экспертов или администраторов сайта. Категорически запрещается добавление спама! IP адреса всех посетителей, которые задают вопрсы, фиксируются, и в случае необходимости могут быть сообщены для судебного разбирательства. Администрация и эксперты не гарантируют Вам, что Ваш вопрос удостоится ответа. Но если все предыдущие пункты правил в вопросе соблюдены, то, как правило, такой вопрос получает ответ.


грибник поймал бледного

Страницы: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 37 Задать свой вопрос
Так грибы из предыдущего вопроса выглядят в лесу.

P.S. 30 октября я задавала вопросы о сереньких грибах. Порыскав по разным сайтам и справочникам, рискнула предположить, что это серые или землистые рядовки, и в любом случае, грибы съедобные. А поскольку мне попались еще и по парочке рыжиков и припозднившихся маслят, то отварила, а затем потушила всю свою добычу с картошечкой. Пока жива))) Эти грибы довольно большой компанией выросли вдоль дорожки рядом с молодыми соснами. Сначала я приняла их за рядовки, но вот принесла домой и что-то засомневалась, глядя на то, как прикреплены у них пластинки. Фото хорошо передаёт цвет шляпок и пластинок. Ножки у некоторых сплошные, у некоторых полые, но грибы одни и те же.У совсем молоденьких грибов маленькие шляпки выпуклые с маленьким бугорком, у более взрослых шляпки с углублением, но центральный бугорок и в ямке возвышается. Пластинки частые, с дополнительными промежуточными. В лесу шляпки казались серыми, как опавшие листья. Сейчас вроде и бурый, и чуть фиолетовый оттенок вижу.Пластинки светло-светло-желтые, а начинаешь гриб поворачивать - в глубине переливается розовато-оранжевый оттенок. У молодых грибов ножки светло-желтые, как и пластинки, у грибов постарше на поверхности ножки рыжеватые волоконца. На срезе цвет ножки не меняется - почти белый.Под снятой со шляпки кожицей мякоть светло-желтая у краёв, а в центре - буроватая.Не помогут ли уважаемые знатоки определить название этих грибов? У меня очень сложный вопрос!Нигде не могу найти ответ! Покупал на море маринованные опята(много) у разных людей. И вот только у нескольких маринад был густой как слизь!Люблю ТОЛЬКО такие! Подскажите от чего зависит слизистость маринада, и по какому из ваших рецептов маринада надо мариновать грибы, чтобы они были склизкие?Пробовал мариновать опята по разным рецептам(делал все четко по инструкции), но не разу не получил желаемого результата!Что я не так делал? Заранее большое спасибо, с уважением, Павел... И еще другие серенькие грибы. У этих шляпки гладкие, в серединке темнее и с бугорком. Края не трескаются. Пластинки белые. Ножка возле шляпки беловатая, книзу темнеет и чуточку утолщается. Диаметр шляпки до 10 см, ножки - 7-10мм. Сегодня возле пешеходной дорожки в сосновом лесу нашла целую полянку грибов. Шляпки серые с небольшим бугорком в центре до 8 см в диаметре. На шляпках мелкие чешуйки или трещинки, редеющие к краям, поэтому край шляпки чуть светлее. У более крупных грибов края шляпок растрескались.Пластинки светло-светло-серые.На фото они выглядят темнее почему-то. Ножки гладкие,у молодых грибов белые, у взрослых сероватые.Диаметр ножки 5-8мм.Помогите, пожалуйста, их опознать. zdrastvuite izvenite shto bespakoy ia xatelbi uznat vse sposobi nachem mojna virashivat shimpinioni  esli vam ne trudna podelica etai informacie Помогите, пожалуиста, опознать эти грибы. Росли на одном пне в лиственном лесу. Шляпка гладкая, на ощупь

как замшевая.Ножка плотная,волокнистая.Гриб осенний. Уважаемые грибники! скажите пожалуйста, а опята уже появились? что это за гриб подскажите что это за грибы собрали в поле возле камыша
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 37 Всего вопросов: 369

Задать свой вопрос

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss