Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Можно ли беременным безалкогольное пиво, есть ли вред

Опубликовано: 21.10.2018

видео Можно ли беременным безалкогольное пиво, есть ли вред

ТАК ЧЕМ ЖЕ ВРЕДЕН КВАС И БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО?

Для того чтобы выносить здорового ребенка, беременной женщине приходится отказываться от многих привычных вещей, менять свой рацион. Часто кардинально. Но ведь иногда так хочется чего-нибудь не очень полезного! Взять хотя бы пиво.



А в нем содержится алкоголь. Значит, нельзя. Может заменить безалкогольным? Возможно, оно не навредит? Есть ли вред? Столько вопросов. Давайте разбираться, можно ли беременным безалкогольное пиво.

Образование в обычном пиве алкоголя происходит под действием пивных дрожжей. Это естественный процесс брожения солодового сахара и его превращения в этиловый спирт. Понятно, что пиво при беременности противопоказано. Если алкоголь пагубно влияет на организм взрослого человека (даже в незначительных количествах), то представьте, как он разрушительно воздействует на только формирующегося ребеночка.


Дмитрий Девяткин. Можно ли алкоголику безалкогольное пиво?

Для людей, которые по тем или иным причинам не могут пить настоящее пивцо, было изобретено безалкогольное. Как удалось производителям сохранить вкусовые качества без естественного процесса брожения?

Используются специальные дрожжи, которые не выделяют этиловый спирт. Но тогда и солодовый сахар не перерабатывается должным образом. Соответственно, такой бесспиртовой напиток не совсем полезен для беременной женщины.


Полезно ли пиво для беременных

Еще на ранней стадии брожения процесс останавливается искусственным путем. Но ведь превращение солодового сахара в этиловый спирт началось. Значит, алкоголь присутствует. Пусть и в минимальном количестве. Поэтому безалкогольное пиво во время беременности не рекомендуется.

Алкоголь удаляется из готового эля термическим методом. Помните из химии: спирт закипает при низкой температуре. Следовательно, выпарить его из алкогольного продукта не составляет особого труда. Правда, такое пивко становится «вареным» и теряет свои вкусовые качества.

Мембранная технология позволяет делать настоящее пиво, содержащее незначительное количество алкоголя (полпроцента).

Безалкогольное пиво при беременности: за и против

Существует некая уверенность, что если беременной чего-то очень хочется, то нужно ей это дать. Согласно этой теории получается следующее: хочется пивка – дайте, водочки – налейте, сигаретки – прикурите. Мало ли кому чего захочется?

Беременная женщина отвечает не только за свое здоровье, но и за здоровье будущего младенца. Она не имеет права рисковать и экспериментировать со своими желаниями. Мы же люди, в конце концов. Поэтому вполне можем контролировать свои «хочунчики». Во главу угла ставим здоровье своего ребеночка. И кушаем то, что будет полезно для его нормального развития.

Можно беременным пить безалкогольное пиво? Однозначно, нет. Причины такого категорического ответа следующие:

В безалкогольном пиве присутствует алкоголь. Даже небольшой его процент должен насторожить будущую мамочку. Такое количество на взрослый организм, конечно, особо не подействует. Но ведь младенец в утробе матери куда меньше защищен.

Состав бесспиртового напитка почти такой же, как состав алкогольного. Для стабилизации пены используется кобальт. А это токсичное вещество, провоцирующее воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте и ослабляющее сердечную мышцу. Кроме того, содержание кобальта превышает допустимую для человека норму в десять раз.

Часто вкусовые качества безалкогольного пива достигаются с помощью ароматизаторов и консервантов. О вреде этих веществ на любой организм известно всем.

Как правило, на безалкогольное пивко тянет тех, кто ранее увлекался хмельным напитком. Несколько стаканчиков могут привести к срыву. И человек может «догнаться» алкогольным пивом. Как ни грубо это звучит, но такова статистика.

Почему беременные женщины четко знают, что курить и кушать копчености, пить газированные напитки и налегать на фастфуды нельзя. А несколько глоточков алкоголя, пусть и слабенького, себе позволяют. Хочется ведь! Где логика Ваших поступков, будущие мамочки? Ведь Вы в ответе за здоровье своих детей. Ни в коем случае не слушайте «опытных» мамаш, которые во время беременности «немножко употребляли» и родили здоровых детей. Никто не дает гарантии, что и Вас «пронесет».

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss