Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Япона-пати: спринг-роллы с креветками и овощами

Опубликовано: 21.10.2018

Долго не доходили руки у меня до спринг-роллов и совершенно случайно приобретенных  листов рисовой бумаги... А купила их уже давно. До нынешнего момента все ограничивалось только поглядыванием на упаковку.  И только вчера это случилось! Правда, как всегда, всех составляющих в моем холодильнике не нашлось  – пришлось адаптировать!

Использовались:  листы рисовой бумаги, креветки крупные (королевские, тигровые - можно разные), перец болгарский желтый, порей, ростки бобов, радиччио (вместо традиционно используемой китайской капусты).

Креветки нужно замариновать в смеси йогурта с тертым или молотым имбирем, измельченным острым перцем, измельченным чесноком и шафраном (в холодильнике около 30 мин.).

Креветки вытащить из маринада. Овощи слегка обжарить в воке или на сковороде на оливковом масле. Добавить креветки. Обжаривать пару минут.

Лист рисовой  бумаги размочить в теплой воде (по инструкции), затем расправить на мокром полотенце. На половинку листа выложить креветки с овощами. Завернуть рулетиком. Рулетик сразу же переложить в контейнер с крышкой (чтобы предотвратить высыхание)

На горячее можно подать собу со свининой и овощами .
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss