Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

OlieServe: Открытие компании в Гонконге

Опубликовано: 21.10.2018

Вне всякого сомнения, Гонконг не является одной из новых юрисдикций. Еще недавно данная территория контролировалась королевством Британии: со времен первой опиумной войны в 1842 году и практически все 20-е столетие. В 1997 году Гонконг получил право автономии в составе Китая. В бурные 90-е Гонконг был одной из самых развивающихся мировых экономик. На сегодняшний день — это престижная для ведения бизнеса юрисдикция. Но не одним престижем известен Гонконг, в следующих абзацах мы расскажем Вам о выгодах открытия компании в данной стране.


Как открыть оффшорную компанию в ОАЭ?

Регистрация компании в Гонконге

Гонконг входит в четверку «Азиатских тигров», наряду с Сингапуром, Тайванем и Южной Кореей, и является низконалоговой юрисдикцией. При этом, в отличие от Сингапура, здесь отсутствует требование назначения местного директора в компанию и разрешается 100% иностранное владение капиталом.

До января 2014 года в Гонконге все учредители и директора могли быть юридическими лицами. Это правило было отменено, и сейчас как минимум один директор должен быть физическим лицом, данные о котором будут отображаться в публичном реестре.

Еще одной привлекательной чертой Гонконга является территориальное налогообложение, только прибыль, полученная на территории Гонконга, облагается корпоративным налогом в размере 16,5%. Несомненный плюс — отсутствие налога на добавленную стоимость (НДС).

Организационно-правовые формы Гонконга

Наибольшее распространение в Гонконге получили общества с ограниченной ответственностью, как правило, частные. Ведь процедура и требования регистрации ООО весьма просты и прямолинейны. С 2012 года появилась возможность открытия товариществ с ограниченной ответственностью, однако они не пользуются большой популярностью.

Стоимость регистрации компании в Гонконге варьируется от 10 000 до 21 000 гонконгских долларов, что приблизительно равно 1 300–2 700 долларам США.

Бухгалтерский учет в Гонконге

Бухгалтерский учет является обязательным. И большинство компаний прибегают к услугам сервис провайдера или секретаря для выполнения рутинной бухгалтерии. Если Ваш сервис провайдер не предоставляет данную услугу или Вы недовольны ее качеством — не проблема. В Гонконге полно компаний, которые Вам помогут.

Налог на прибыль колеблется от 2% до 17%. Освобождение от данного налога возможно, если источник находится вне территории страны. В Гонконге отсутствует налог на капитал, налог на наследство, налог на богатство, а также налог с продаж.

Открытие банковского счета в Гонконге

Гонконг является одним из мировых лидеров, когда речь заходит о банках. Он не даром пользуется популярностью. Стандарты и инновации, в совокупности с привлекательными ценами и безупречным сервисом, вот что выделяет эту страну среди прочих.

Среди предъявляемых требований можно выделить требование личного присутствия и минимальной суммы на балансе — от 5 000 до 100 000 гонконгских долларов или 650–12 900 долларов США — которая зависит от выбранной организационно-правовой формы и банка.

Подытожим

Если Вам по душе юрисдикции с престижной историей и великолепной деловой репутацией, очень низкими налогами и предельно простой налоговой системой, а также поддержкой большинства банков мира, то Вам стоит обратить свое внимание на Гонконг и зарегистрировать свою компанию именно здесь!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss