Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

В Волгоградской области началось досрочное голосование

Опубликовано: 28.08.2020

видео В Волгоградской области началось досрочное голосование

В Волгоградской области открылись все избирательные участки

В Волгоградской области началось досрочное голосование

С 29 августа дня волгоградцы могут досрочно проголосовать в территориальных избирательных комиссиях. Все схемы одномандатных избирательных округов есть на сайте избиркома Волгоградской области. 9 сентября пройдут выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского и Камышина.



Жительница Волгограда решила не только проголосовать досрочно. Татьяна Пастернак даже в территориальную избирательную комиссию пришла за 30 минут до открытия. По профессии учитель, Татьяна во всем любит четкость и порядок, а тем более, отмечает она, нужно быть ответственным, когда речь идет о будущем родного города.


В Волгоградской области состоялся Единый день голосования

Татьяна Пастернак, жительница Волгограда: «Хочу, чтобы эти люди работали, чтобы они создавали условия для нашей хорошей работы, какие-то жизненные условия улучшали. И чтобы мы все вместе работали на благо наших детей, потому что я учитель-логопед, я в школе работаю».


«Высота 102 ТВ»: «Прямая линия» с Путиным обошлась без упоминаний Волгоградской области

Чтобы проголосовать досрочно, необходимо прийти в территориальную избирательную комиссию не позднее 4 сентября. После этой процедурой будут заниматься участковые избиркомы. Время работы – с 16 до 20 часов, в выходные график меняется – избирателей ждут с 10:00 до 14:00.

Марина Мусаткина, председатель ТИК Центрального района г. Волгограда: «Обязательным условием, конечно же, является наличие уважительной причины у избирателя, по которой он не сможет прибыть в день голосования 9 сентября на выборы, поэтому им предоставлена возможность проголосовать досрочно».

Уважительными причинами могут стать командировка, болезнь или, например, отпуск. Всем досрочно голосующим необходимо написать заявление, в котором объяснить, почему именно не удастся прийти на выборы в единый день голосования. Получить два бюллетеня. Один – с кандидатами в депутаты по одномандатным округам, второй – со списком политических партий с фамилиями представителей.

Мария Бабенко, жительница Волгограда: «Я удивилась, что все легко и быстро. В течение 15 минут я зашла, мне дали бюллетень, я проголосовала».

Сама процедура досрочного голосования отличается от обычного тем, что свои бюллетени избиратель вкладывает в конверт и сам запечатывает. И только в единый день голосования 9 сентября конверт опустят в урну на избирательном участке по месту жительства.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss