Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Обжалование актов налоговых проверок

Опубликовано: 22.10.2018

видео Обжалование актов налоговых проверок

Как обжаловать решение по налоговой проверке

К счастью, законодательством Украины предусмотрено обжалование актов налоговых проверок. Очень часто бывают случаи, когда представители органов фискальной службы при проведении налоговой проверки намеренно превышают свои полномочия, тем самым нарушая права субъекта проверки (предприятия), пользуясь тем, что предприниматели крайне редко знают все свои права на случай проведения налоговой проверки на их предприятии. А также права представителей органов фискальной службы. В результате таких нарушений, предприниматель получает необоснованные обвинения и штрафные санкции. 



Обжалование актов налоговых проверок — это право налогоплательщика

Решения органов фискальной службы Украины, принятые по результатам налоговой налоговых проверки, могут быть обжалованы в административном и судебном порядке. В этой статье хотелось бы уделить больше внимания административному порядку обжалования.


Порядок обжалования результатов камеральной налоговой проверки

Административный порядок обжалование актов налоговых проверок регламентирован Налоговым кодексом Украины, которая предусматривает, что контролирующие органы высшего уровня в сфере налогообложения вправе отменять решения нижестоящих, если те противоречат установленному законодательству Украины.

Эта же статья закрепляет за административным порядком обжалования официальный статус внесудебного обжалования.

Особенности обжалования актов налоговых проверок в административном порядке

У административного порядка обжалования решений органов ГФС по результатам налоговых проверок есть несколько особенностей.

Оставьте заявку на консультацию

Во-первых , перед тем, как обжаловать незаконное решение, Вам стоит оповестить орган ГФС, который принял такое решение о своем намерении по обжалованию. В противном случае оно может обрести свою законную силу или орган, которому подлежит рассмотрение жалобы, откажется её принимать.

Во-вторых , после того, как жалоба была принята и рассмотрена, но не удовлетворена, или удовлетворена частично, у плательщика налогов есть право обжаловать это решение в административном порядке ещё раз, в центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализацию государственной налоговой и таможенной политики – Министерство Финансов Украины.

Решение по жалобе, вынесенное Министерством Финансов Украины, больше не подлежит обжалованию в административном порядке, но может быть обжаловано в судебном порядке.

Юридическое сопровождение обжалование актов налоговых проверок в административном порядке

Налоговое законодательство Украины предусматривает, что обжаловать акт налоговых проверки налогоплательщик вправе как лично, так и посредственно, через своего представителя. Как правило в качестве такого представителя выступает профессиональный юрист или адвокат по налоговым спорам. В этом случае включение в работу специалиста имеет следующие преимущества:

Специалист по налоговым спорам лично знаком с процедурой административного обжалования, знает все нюансы такого обжалования и готов к любой непредвиденной ситуации; Юрист всегда следит за всеми последними изменениями в налоговом законодательстве, и знает требования к оформлению жалобы и сроки процедуры административного обжалования актов налоговых проверок; Ваш личный адвокат имеет превосходные навыки общения с представителями органов ГФС, и представит Ваши интересы в правоотношениях с ними на высшем уровне.

В связи со всем вышеизложенным, спешим познакомить Вас с деятельностью юридической компании «Адвокатское и риелторское объединение Украины». Вот уже 17 лет, как мы предоставляем нашим клиентам всевозможные юридические услуги наивысшего качества. Среди них Вы с лёгкостью сможете найти услугу «обжалование актов налоговых проверки в административном порядке».

Мы пройдём весь путь обжалования вместе с Вами. Наши специалисты составят и обеспечат подачу всех необходимых процессуальных документов в органы ГФС. Мы сделаем всё для того, чтобы Ваши права были восстановлены, без излишних усилий и затрат.

 

 

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss