Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Девальвация гривны в 2014: какие прогнозы дают эксперты

Опубликовано: 22.10.2018

видео Девальвация гривны в 2014: какие прогнозы дают эксперты

Курс доллара в Украине вырос на 2% за неделю 06.08.18

Как бы нам этого не хотелось, но девальвация гривны в 2013 году неизбежна и нашу страну ожидает увеличение дефицита бюджета государства, а также умеренный рост инфляции. Такие неутешительные прогнозы дают эксперты Центра Разумкова.



Основными тенденциозными направлениями развития собственной внутренней политической ситуации эксперты называют продолжение существующего конфликта между партией власти и оппозицией в парламенте, а также усиление контроля со стороны президентских структур над государственными судебными органами, повышение влияния правоохранительных органов на политическую ситуацию, которая сегодня сложилась в стране.


Курс валют в России на 2017 год: прогнозы экспертов (новости)

Также отмечается, что этот год, возможно, станет периодом выбора для Украины, годом, в котором придется принимать определенные важные решения во внешней политике. Исходить необходимо будет из того факта, что потенциал современного транзитного состояния страны практически полностью исчерпан.


ЧТО БУДЕТ С РУБЛЁМ в МАЕ 2018

Сегодня Украина находится в промежуточном состоянии, так сказать, между двумя довольно-таки ощутимыми центрами влияния — Таможенным союзом и Европейским союзом. Вариант с присоединением только по некоторым пункта договора к ТС полностью исключена, так как существуют четкие нормативы — согласно договорно-правовой базе ТС не предусмотрено присоединение к части выдвигаемых соглашений союза. Частично присоединится к Таможенному Союзу, на сегодня, невозможно. Таким образом, для Украины выбор будет поставлен значительно более жестко и четко.

Валютный курс подвергается влиянию множества других факторов. Для лучшего восприятия их условно можно разбить на две группы

первая показывает современное состояние экономик конкретной страны (в нашем, конкретно взятом случае – США и Украины). вторая группа показывает, насколько целесообразно поддержания курса на конкретном уровне.

Тот факт, что гривна укрепилась сегодня до уровня начала 2012 года является, скорее всего, не тенденцией, а результатом продуманной политики, которая проводиться НБУ. Девальвация гривны в 2014 году может повториться также, как и годом ранее. Давайте вспомним, тогда она была вызвана не только объективными факторами, во многом сказалось и влияние определенных негативных ожиданий населения страны.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss