Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Икра баклажанная, рецепт на зиму

Опубликовано: 22.10.2018

видео Икра баклажанная, рецепт на зиму

Икра Из Баклажанов! НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО!

     Рецепт икры из баклажан - один из самых известных в домашних заготовках. Из всех рецептов приготовления баклажан: тушеных, жареных, варёных, печёных, самым распространённым является баклажанная икра (из овощей, которые выращиваем на даче ), которую мы обязательно готовим.



Ингредиенты:

На банку 0,5 л

баклажаны обжаренные - 350 гр, морковь обжаренная - 25 гр, белые коренья обжаренные - 6 гр, лук - 15 гр, зелень - 0,5 гр, соль - 8 гр, сахар - 4 гр, заморские пряности - перчик горький или душистый - 0,5 гр, томатная паста - 91 гр.

Рецепт баклажанной икры

     Здоровые и свежие баклажаны с недоразвитыми семенами моем,очищаем от плодоножек и режем на кругляшками (не толще пары сантиметров). Солим по 20-25 гр соли на 1 кг овощей и ждём минут десять-пятнадцать для удаления горечи.


Икра из баклажанов на зиму вкусный простой рецепт консервирования и заготовки

     Снова моем баклажаны, даём стечь воде и обжариваем с обеих сторон в растительном маслице до готовности. Морковку и белые корешки также моем, очищаем и режем ножом или на овощерезке тонкими полосками в виде лапшы.


Икра Баклажанная. Самый простой и легкий рецепт.

     Лучок очищаем, моем, режем на кружочки. Нарезанные для икры морковь и лук, прожариваем до готовности в растительном масле.

     Все овощи, которые подготовили, по очереди, горячими прокручиваем на мясорубке, в блендере или мелко рубим на доске, смешиваем, прибавляем нарубленную мелко зелень, соль, сахар, перчик чёрный горький и душистый, томатную пасту и тщательно перемешиваем.

     Полученной баклажанной икрой наполняем подготовленные баночки сантиметра на два ниже горлышка, накрываем крышками и устанавливаем стерилизовать в стерилизационные ванны с температурой не ниже 35-40 град. Икру  необходимо стерилизовать в кипящей водичке: банки по 0,35 л - по 55 мин, 0,5 л - по 70 мин.

     Укупориваем и используем зимой, а можно и сразу же, как закуску, а можно и на хлебушек мазать, очень вкусно получается.

     В сезон баклажанов мы не обижаем и другие поспевающие овощи. Полным ходом идут в дело томаты. Преимущество в их переработке мы отдаем, в том числе, и фаршированным помидорам  и  консервированию без кожицы , которые тоже не обделяем вниманием.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss