Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Можно ли беременным пить вино, пиво, безалкогольное пиво

Опубликовано: 23.10.2018

видео Можно ли беременным пить вино, пиво, безалкогольное пиво

Алкоголь при беременности! Можно ли? Какой, когда и сколько?



На сегодняшний день население нашей страны все больше погружается в «алкогольную пелену». Для кого-то это просто повод для поддержания настроения, для некоторых образ жизни. Но что же делать, если решили родить малыша?

Можно ли беременным пить вино, пиво и другие слабоалкогольные напитки? Может быть, все же стоит отказаться от пагубных напитков в пользу новой жизни. В свою очередь, врачи рекомендуют полностью отказаться от алкогольных напитков во время беременности


Можно ли употреблять алкоголь во время беременности. Можно ли пить алкоголь при беременности

Нельзя сказать, что многие прислушиваются к советам специалистов, иногда встречаются те, кто вообще не пытается ничего изменить, и живут так, как им нравится, не беспокоясь о том, что будет дальше. Во время беременности изменяются вкусы и предпочтения, но стоит задуматься и о вредности для ребенка.


Можно ли пить пить безалкогольное пиво при беременности? / записи Нарколога

Можно ли беременным пить пиво, вино

Большинство источников утверждает, что один небольшой бокальчик раз-два в месяц все же можно употребить. Ваше дело, но даже если эти напитки слабоалкогольные, в них все же есть содержание спирта, только оно небольшое. Вы сами должны решить, стоит ли рисковать здоровьем ребенка.

Помните, алкоголь может влиять на вес малыша при рождении, а так же на протекание беременности. Тоесть чрезмерное употребление алкогольных продуктов может привести к выкидышу или преждевременным родам.  Теперь Вы знаете, можно ли беременным пить пиво, вино.

Кстати, негативное воздействие алкоголя в любых дозах на малыша столь велико, что есть вероятность рождения инвалида. А вы знаете, что когда мать уже отошла от действия алкоголя, малышу еще плохо? Освобождение детского организма от его влияния происходит за время в два раза большего, чем нужно для взрослого человека.

Можно ли беременным пить безалкогольное пиво

Что касается того, можно ли беременным пить безалкогольное пиво, то здесь однозначный ответ – можно, но в меру. Хоть содержание алкоголя в безалкогольном пиве близко к его содержанию в квасе и кефире, часто его пить не рекомендуется из-за обилия в нем женских гормонов, избыток которых ни к чему хорошему не приведет. Это был ответ на вопрос, можно ли беременным пить безалкогольное пиво.

Конечно, нет однозначного ответа  на вопрос, можно ли беременным пить пиво, вино и другие слабоалкогольные напитки. Ведь многие врачи утверждают о пользе алкоголя в небольшой дозировке.

Решение принимает каждая женщина самостоятельно, отдавая предпочтение полному отказу от алкоголя или сведя его до минимума. Не стоит приучать ребенка к зависимости с такого возраста, это чревато последствиями, одними из которых могут стать низкий иммунитет, задержка развития, слабо развитая нервная система и т.д.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss