Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Эндокринолог – на страже важных органов нашего организма

Опубликовано: 23.10.2018

видео Эндокринолог – на страже важных органов нашего организма

Видеоурок по биологии "Роль гормонов в обмене, росте и развитии организма"

О таком враче как эндокринолог слышали все, но не каждому приходилось вникать в сферу его деятельности. С одной стороны, это хорошо и говорит о том, что человека не беспокоят расстройства, связанные с эндокринологией. Но бывает и обратная ситуация: человека беспокоит лишний вес, проблемы с гормонами, а они не знает к кому обратиться и тем самым запускает проблему.


Химия нашего тела. Гормоны

Сфера деятельности такого специалиста, как эндокринолог обширна, но основную ее часть составляет диагностирование, профилактика и лечение заболеваний эндокринной системы.

Эндокринолог ищет оптимальные пути устранения проблем с гормональной регуляцией, к нему обращаются с любыми заболеваниями щитовидной железы и только этот специалист может поставить или опровергнуть диагноз «сахарный диабет». Мы описали его деятельность вкратце – сфера представленного специалиста гораздо шире. Выражаясь простыми словами, эндокринолог лечит заболевания, протекающие с нарушением функционирования желез внутренней секреции. Если вам нужно записаться к эндокринологу, сделать это можно на сайте .


🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 2018 -🅲🅴🆁🅴🅱🆁🅾🆂 🅴🅽 🅿🅴🅻🅸🅶🆁🅾 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 - 🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅽🆄🅴🆅🅾🆂 ,🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅲🅸🅴🅽🅲🅸🅰

Существует ряд недуг, требующих комплексного подхода и сплоченной работы нескольких специалистов. Например, если пациент имеет проблему лишнего веса, его будут наблюдать эндокринолог и диетолог. Если нарушается менструальная функция не обойтись без консультации гинеколога. Чтобы избавиться от проблем со здоровьем, важно подобрать хорошую клинику, где вам предоставят компетентную помощь, в том числе и по вопросам эндокринной системы.

Чтобы правильно поставить диагноз эндокринолог огромное значение уделяет диагностике, которая включает следующие этапы:

осмотр; пальпацию органов; ряд лабораторных анализов (специфических, которые подбираются индивидуально и классических); инструментальные методы, в числе которых УЗИ, МРТ, в некоторых случаях биопсия.

В числе заболеваний, которые может вылечить эндокринолог: гиперпролактинемия – характеризуется повышенным содержанием пролактина в крови; заболевания надпочечников и щитовидной железы; сахарный диабет; болезни глаз; ожирение.

Заболеваний, относящихся к эндокринологии очень много, распознать и назначить лечение сможет только профессионал. Относитесь к выбору эндокринолога с ответственностью.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss