Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Понизить давление народными средствами: быстро и надежно

Опубликовано: 23.10.2018

видео Понизить давление народными средствами: быстро и надежно

Бегом от гипертонии!!! Это средство - реальное спасение от гипертонии!

Первые признаки повышенного давления – слабость, головные боли, шум в ушах, неспокойный сон, раздражительность, снижение остроты зрения. Причины этому могут быть разные: стрессовые ситуации, нездоровый образ жизни, выделение ренального гормона, прием некоторых лекарственных препаратов, которые способствуют сужению сосудов и повышают давление. Конечно, лучше обратиться за помощью к врачу для снижения давления . Но если болезнь не запущена и нет времени идти в поликлинику, можно понизить давление народными средствами быстро и дома.



Существует ряд профилактических мер, которые желательно соблюдать каждому из нас. Но если проблема уже случилась, то лучше знать, какие народные средства понижают давление. Рассмотрим основные и них.

Скорая помощь при гипертонии

Снизить давление народными средствами быстро помогут уже проверенные способы:


Понизить давление

Самый распространенный рецепт: салфетку нужно промокнуть в яблочном уксусе, приложить ее к обеим ступням минут на восемь – десять. Если скачки давления бывают часто, то можно прибегнуть к такому рецепту: соединить валокордин с настойками боярышника, валерианы, пустырника. Первые признаки повышенного давления – сигнал к тому, что надо сделать маленький глоток целебной смеси. Еще один народный способ понизить давление – 40 капель корвалола нужно накапать в 100 мл горячей воды. Температуру воды сделать такой, чтобы можно легко выпить залпом. Через полчаса давление в норме. Горчичники, приложенные к икрам и плечам, помогут расширить сосуды и снизить давление. Дыхательная гимнастика всего в течение двух-трех минут позволит понизить верхнюю границу давления примерно на 20 единиц. Нужно всего лишь найти удобную позу в положении сидя, затем глубоко вдыхать и медленно выдыхать. Выдох должен длиться не менее семи секунд.

Задавшись вопросом, как народными средствами снизить давление, нужно обратиться прежде всего к системе правильного питания.

Какие еще средства народной медицины являются эффективными при головных болях и высоком давлении? Читайте здесь . Прежде чем начинать лечение, необходимо знать нормы давления человека по возрасту. Подробно в этой статье .

Правила питания и продукты от гипертонии

Понизить давление домашними средствами поможет правильное питание и несколько рецептов, связанных с нашим рационом. Всем известно, что страдающим гипертонией важно:

придерживаться бессолевой диеты; как можно больше употреблять овощей и фруктов; меньше есть жирных продуктов.

 

В ежедневном рационе обязательно должны быть продукты, содержащие большое количество калия, магния и кальция и витаминов:

Калий в больших количествах содержится в гречке, изюме, черносливе, грибах, сельдерее. Источником кальция служат фасоль, кисло-молочные продукты, креветки, белокочанная капуста. Овсянка, тыквенные семечки, кунжут восполнят недостаток магния в вашем организме. Полиненасыщенные жирные кислоты, которые организм получает из жирных сортов рыбы и оливкового масла, способствуют повышению эластичности стенок сосудов. Витамины Е и С, содержащиеся в сладком красном перце, клубнике, чернике, петрушке, помогают избегать проблем с повышением давления.

Факт! Лондонская школа медицины доказала, что народные средства снижения давления повышенного действуют не хуже лекарственных препаратов.

Эффективно и надолго понизит давление свекольный сок. Его следует предварительно отстаивать в течение полутора-двух часов для того, чтобы улетучились вредные вещества. Затем сок разбавляется таким же количеством воды и выпивается в несколько приемов в течение дня.

Есть и другие рецепты, как понизить давление в народной медицине с помощью овощных и ягодных соков:

Стакан сока из молодой морковки с добавлением чайной ложки сока чеснока рекомендуется пить до еды. При проблемах с гипертонией можно пить несколько раз в течение дня по 50 мл сока калины. Аналогично пьют и сок черноплодной рябины. Его обязательно следует принимать до еды. 4 капли сока алоэ, разбавленного чайной ложкой воды, пьют ежедневно натощак в течение месяца. После недельного перерыва курс можно повторить. Рецепт, который напоминает вкус лимонада, значительно улучшит самочувствие. Для его приготовления столовая ложка меда растворяется в стакане минеральной воды, куда добавляется сок одного лимона. Такой напиток следует пить в течение одной недели.

Лекарственные травы в борьбе с гипертонией

Во многих травниках мы можем найти рецепты, как понизить давление народными методами. Травяные напитки рекомендуется принимать постоянно в течение длительного срока, чтобы обеспечить устойчивый эффект. Их можно делать из ягод и лекарственных трав, а также нужно пить много зеленого чая.

Вот несколько рецептов, которые легко приготовить самостоятельно для снижения давления:

Чай из мелиссы или мяты перед сном снизит давление, успокоит и обеспечит здоровый крепкий сон. Ягоды калины растолочь, залить кипятком и дать настояться, после чего процедить и добавить мед. Листья и цветы боярышника лучше заготовить впрок. Ложка сбора заваривается стаканом кипятка. Получается вкусный напиток для нормализации давления. Рекомендуют чай каркаде пить страдающим от высокого давления не менее трех кружек в день. Он помогает укрепить сосудистые стенки и снижает давление.

Важно! Лучшие средства, понижающие давление, – это травяные сборы. Их можно заваривать в термосе, либо готовить отвары на водяной бане, что предпочтительнее, поскольку из трав удается извлечь гораздо больше полезных веществ.

Другие способы помочь себе

От давления повышенного народные средства есть самые разнообразные:

Три головки предварительно очищенного чеснока и пару крупных лимонов провернуть на мясорубке. Все это залить полутора литрами кипятка. Смесь настоять в теплом месте в течение суток, после чего процедить и употреблять по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Ванна с добавлением эфирных масел лаванды, лимона и пихты за пятнадцать минут до сна поможет снизить давление.

Рецептов в народной медицине множество, но какие народные средства снижают давление именно в вашем случае, поможет определить метод проб и ошибок, и конечно, врач.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss