Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

181-190 Защита прав потребителей онлайн

Опубликовано: 24.10.2018

181. В магазине на полке стояло 3 банки консервов,стоял ценник "Креветки в рассоле" производства Мередиан. Все три банки были куплены и только при упаковке товара обнаружилось, что 2 банки являлись не "креветками в рассоле", а "креветками в маринаде" (упаковка совершенно одинаковая), что не устраивало покупателя. Кассир отказался вернуть деньги (покупатель не отошёл еще от кассы), предлагая заменить этот товар на что-то другое (нужного товара больше не было). Старшего кассира не было, администратор отказался решать эту проблему. Как быть в такой ситуауии?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

182. здравствуйте!!! будете добры ответьте пожалуста очень нуждаюсь в вашей помощи у меня произошла такая ситуация купила в кредит ноутбук нр принесла домой проверять всё работает но тока возникла одна проблела сама модель ноутбука и его акустика создает гудение что очень сильно раздрожает я обратилася в магазин где покупала мне менеджер по проверки товаров сказал что в неё вси исправно и онне может право поменять на другую модель скажите пожалуста подлежит ли техника обмену если не подашла модель самого ноутбука и возможен ли обмен на другое модель

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

183. По договору со мной ЗАО "Акадо-Столица" произвело монтаж абонентской сети Интернет от соединительного ящика (на лестничной площадке) до модема (в моей квартире). При этом кабель был протянут и закреплён на стене лестничной площадки по кратчайшей линии, проходящей на высоте примерно 10 см над дверью соседки. Ей не понравилось такое расположение кабеля и она впоследствии потребовала от меня переделать монтаж -протянуть кабель через потолок, а не над её дверью. Насколько обосновано её требование?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

184. В "Связном" купили фотоаппарат 7.01.2011.Продавец объяснил, что мы в течении 2-х недель можем его вернуть, если что-то не понравится или произойдеи. 8.01 дома пробовали им фотографировать, во время включения он не всегда срабатывал. На следующий день вообще не включился. Мы решили его сдать обратно и вернуть деньги, но в пункте продажи "Связной" нам отказали , сославшись на 25 статью. Подскажите нам наши дальнейшие действия, и имеют ли право продавцы отказать нам в возврате неработающего товара.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

185. В связи с переустановкой счетчика, горгаз заставил ипеределать план газификации,мы оплатили за всё 30 тысяч. Позже оказалось что план они сделали неверно что повлекло за собой и установку счетчика с меньшим потреблением ж4 до этого стоял ж6 оплату за газ мы производили после этого своевременно. Всё бы нечего но через пол года нам предьявили задолжность в сумме 200000руб. при этом обвеняют нас что мы неправельно установили счетчик.Подали на суд но суд не помогает а ещё больше затягивает дело, так что зиму проводим без отопления. Подскажите как с ними бороться? Похоже что гос. предприятием бороться безсмысненно они всегда правы!

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

186. Не заплатила старой управляющей компании по статьям за текущий и капитальный ремонт за апрель и май 2008г. Ростехнадзором был составлен акт состояния дома со сроками выполнения работ в этот период.  Работы не выполнены , кап .ремонта вообще не проводилось.На письменную просьбу сообщить о выполнении каких -либо работ ответа не было. С июня 2008 года домом управляет другая организация. По ней долгов нет. В конце декабря 2010 приходит требование юридической компании ЮРАЛ оплаты долгов. Долг-1027р. Как мне поступить. Я- собственник квартиры,пенсионер

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

187. Здравствуйте. Купил ботинки ecco XPEDITION II со всеми известной мембраной gore-tex. После хождения по мокрому снегу, правый ботинок стал пропускать влагу. Отдал на экспертизу, после чего получаю такой результат: "дефектов производственного характера не имеет. Для предотвращения промокания кожаной обуви необходимо использоваться соответствующие средства по уходу". Спрашивается, для чего там gore-tex? Вообщем факт остается фактом: ботинок промокает. Как мне решить эту проблему и вернуть мои деньги? Спасибо.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

188. 3 января заказал банкет в одном из ресторанов на 5 февраля Учитывая ,что в последующем количество приглашенных увеличилось, попросил ресторан предоставить другой зал. Так как они оказались забронированными, было предложено уплотниться в заказанном мною. В связи с этим 8 января принял решение отказаться от услуг этого ресторана. Одноко деньги в сумме 50 % от стоимости предполагаемого заказа вернуть мне отказались, сославшись на то, что это был на аванс ,а задаток. Хотя каких-либо договоров я в письменной форме я не заключал. Администратор принявот меня деньги вручил листок бумаги с названием ресторана своей росписью, что он получил задаток с указанием суммы. Как поступить,чтобы вернуть деньги.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную консультацию юриста по защите прав потребителя!

189. 05.01.11 в магазине "Респект" приобретены зимние сапоги, которые при примерке в домашних условиях не подошли по размеру. 09.01.11 сотрудником магазина (управляющей салона) отказано в приеме обуви обратно и возврате денег, т.к. по ее мнению обувь ношенная. Мною потребован письменный отказ где указано, что "обувь ненадлежащего качества и испорчен ее товарный вид, т.е. сбита подошва и в области мыса царапина" . Мы этих повреждений не находим и считаем, что нарушены права потребителя. Каким образом необходимо действовать дальше, чтобы обязать продавца принять товар обратно и вернуть деньги?

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную юридическую консультацию по защите прав потребителя!

190. Фирма где Я купил межкомнатные двери, предложила заказать установку дверей у них, при этом было заявлено, что при сомостоятельной установке, или установке специалистами другой фирмы, гарантия на двери не даётся. При усной договорённости, мне была заявлена цена от 1500 руб за установку 1 двери плюс дополнительные работы, о стоимости которых мне объявили только после их выполнения. Вместо претпологаемой мной суммы в 9000-10000 руб, пришлось заплатить 20700 руб. На мою просьбу выдать чек или хотябы расписку был ответ, что на работы они никаких документов не дают. Хочу узнать законны ли их методы ведения бизнеса.

Мой вопрос похож, и я тоже хочу получить бесплатную помощь юриста по защите прав потребителя!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss