Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Как изменить танцевальный стереотип

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как изменить танцевальный стереотип

Как я принимаю решения

Танцевать любят все. Но существуют определённые гендерные штампы. Например, что «настоящие мужчины не танцуют». Это, конечно, не так. И Вы можете так не считать. Но так может считать Ваш сын, который прекрасно двигается, чувствует музыку и, которому специалисты пророчат успешную профессиональную карьеру. И какие бы электоральные исследования вы не приводили ребёнку, сколько бы ни убеждали, он стоит на своём: «Нет и всё».



Скажу, что дети в подростковом возрасте слишком зависят от мнения своего окружения. Друзей, одноклассников, соседей по площадке. Вполне возможно, что какой-то авторитетный взрослый придерживается мнения о женственности танцев. В этом случае, у Вас вряд ли получится переубедить ребёнка, объясняя ему каждый день, что это не так. И воспитательных бесед Ваших друзей и родственников, даже мужского пола вряд ли будет достаточно. Чтобы сломать стереотип придётся прибегнуть к дополнительным мерам.


Dance Secrets | Анастасия Скухторова: Секреты быстрого успеха в Pole Dance.

В идеале, конечно, чтобы значимый и авторитетный для ребёнка мужчина, начал заниматься танцами. Например, папа с мамой отправились в танцевальную школу, иногда брали с собой сына – пусть посидит и посмотрит.

Если такое, увы, невозможно, второе действенное средство - это общение со сверстниками, которые занимаются танцами. Как решить этот вопрос? Подумайте как лучше. Может среди ваших знакомых есть друзья с детьми-танцорами. Можно поговорить с преподавателями танцевальной школы, как можно это организовать, может провести какой-нибудь совместный праздник или экскурсию. Кстати. Совершенно не обязательно, чтобы общение ограничивалось только «мужским» коллективом. Иногда девочка, которая танцует, может в несколько слов полностью изменить существующий стереотип. Так как её мнение окажется более значимым.


Танец, ломающий стереотипы

И последнее это посещение выступлений различных танцевальных коллективов и семейные просмотры кинофильмов этой направленности (что-то типа «Давайте потанцуем» с Ричардом Гиром).

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss