Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Созависимость

Опубликовано: 24.10.2018

видео Созависимость

Зависимость и созависимость в личных отношениях. Елена Змановская.

Созависимость характеризуется постоянной концентрацией своих мыслей , чувств, действий на ком-то, постоянно проявляется  желание контролировать другого человека (наркозависимого), возлагать на него большие надежды, желать чтобы зависимый вел себя так, как хочется созависимому, что вызывает конфликты между родителями и зависимым так как ребенок (наркозависимый) не оправдывает надежды и все начинает работать по кругу. Поэтому созависимые родители, близкие становятся эмоционально зависимы от тех чувств которые они получают при постоянном спасании наркозависимого от его проблем проживая его жизнь за него (ищут за него работу, платят в ломбардах, отдают долги и т.д.).  Со зависимые родители часто отказываются от своих нужд, в угоду ребёнку (наркозависимому) не  подозревая, что формируют в это время потребительское отношение к себе как к родителю, но и к жизни в целом у наркозависимого. В итоге созависимый родитель в какой то  степени отказывается  от себя самого и не имеет возможность жить своими интересами так как его мысли, действия направленны на одно – спасти любимое чадо (наркозависмого) любыми  путями.



Про созависимость можно говорить много и рассматривать с разных сторон. Главное понимать одну очень важную  вещь созависмый это тот-же наркоман только получающий удовольствие другим путем. И если вы хотите помочь своему ребенку в особенности наркозависимому начните с себя. Начните жить свою жизнь, а не его и тогда вы получите результат.


Избавление от созависимости


Что такое созависимость?

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss