Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Сбербанк отказался отменять комиссию за переводы внутри банка

Опубликовано: 28.10.2018

видео Сбербанк отказался отменять комиссию за переводы внутри банка

Оплачиваем штраф на код 810 с учетом коэффициента конвертации 1000:1

Сбербанк в ближайшие годы не откажется от взимания комиссии с клиентов банка при переводах между региональными филиалами кредитной организации. Об этом в четверг, 21 декабря, заявил глава Сбербанка Герман Греф, сообщает ТАСС.


сбербанк совсем охренел?

По словам Грефа, комиссия — это серьезный доход и большие деньги, отказаться от которых банк пока не может. «Мы работаем по двум направлениям. Первое — будем постепенно снижать уровень взимаемой комиссии при межтерриториальных переводах, и второе — мы будем искать иной способ монетизации этой функции, потому что любая услуга должна быть оплачена», — пояснил он.


Bitcoin Золото цифрового века

Также топ-менеджер сообщил, что не пользуется платежными картами других банков, кроме Сбербанка, и вообще, банковские карты — пережиток прошлого. «Я не большой любитель карточек, я пользуюсь карточками от безвыходности. Уже в основном плачу по Apple Pay . Мечтаю о том моменте, когда у меня карточки вообще не будет в кармане, считаю это атавизмом», — отметил Греф.

 

По его мнению, наличные деньги не исчезнут, они еще долго будут в обороте.

В ноябре Сбербанк провел первую в России платежную транзакцию по технологии блокчейн . Глава банка Герман Греф неоднократно заявлял, что организация делает ставку на эту технологию.

При переводе денег через отделение Сбербанка комиссия составляет 1,5 процента от суммы , но не менее 30 рублей и не более 1 тысячи рублей. При переводе через систему « Сбербанк Онлайн » — 1% от суммы (максимум 1 тысяча рублей).

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss