Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Врачи советуют сидеть дома

Опубликовано: 28.10.2018

Сейчас уровень заболеваемости ОРВИ пока не превышает эпидпорога, но проблема в том, что количество больных увеличивается, соответственно, наблюдается негативная тенденция. Чаще всего болеют дети школьного возраста. Чтобы уберечь здоровье школьников, в общеобразовательных учебных заведениях прекратили обучение. Вынужденные каникулы продлятся до 17 февраля.

Только за последнюю неделю в Тернополе ОРВИ заболело более тысячи детей. Поэтому с 10 до 17 февраля не работают все общеобразовательные, спортивные, художественные школы и другие учреждения внешкольного образования.

Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тернополе обязала усилить дезинфекцию транспортных средств и помещений. Также жителям края советуют придерживаться масочного режима.

Специалисты областного лабораторного центра подтверждают, что наблюдается негативная тенденция относительно уровня заболеваемости, поэтому всем жителям края советуют особенно внимательно относиться к своему здоровью. Пока до превышения эпидпорога остается немного, по прогнозам – регион пересечет эту отметку и войдет в период эпидемии. Поэтому необходимо сформировать конкретные противоэпидемические мероприятия.

Наши врачи рекомендуют в неблагоприятный период не находиться в местах массового скопления людей. А в случае признаков гриппа или ОРВИ обращаться к врачам, ни в коем случае не использовать метод самолечения.

Соседние новости

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss