Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Калорийность курицы

Опубликовано: 28.10.2018

видео Калорийность курицы

Калорийность и способы приготовления плова с курицей

Наверное, идеальным продуктом для вашей кухни можно назвать курицу. Ее и удобно хранить, она компактная и непритязательная. Да и способов приготовления каждая хозяйка знает несчетное количество. Пожарить, сварить, потушить – наверняка вы довольно часто употребляете курятину в пищу. Калорийность курицы может сильно разниться в зависимости от способа приготовления.



А кто не любит курочку с хрустящей, зажаренной корочкой? А знаете ли вы, что эта самая корочка является наиболее калорийной из всей приготовленной вами курицы? Так что для людей, следящих за содержанием калорий в продуктах питания, советуем употреблять ее как можно меньше, а лучше вообще исключить из рациона. Лучше начините чем-то курицу, или просто потушите в соусе – так более вкусно и, конечно, полезнее.


Супер питание #1. Белки

Калорийность куриной грудки составляет около ста пятнадцати килокалорий.

Белок, содержащийся в курином мясе, является одним из необходимых организму элементом. Он довольно легко усваивается и очень энергетичен. Курятина на сегодняшний день, пожалуй самый распространенный и доступный продукт, поэтому он часто покупается и, естественно часто готовится и подается на стол. Что касается калорийности, то на сто грамм продукта в курином мясе содержится 200 ккал. Если употреблять в пищу жареную курицу, то этим вы принесете своему организму около 240 ккал, что не так уж и много.


🌹СУПЕР ДИЕТА.МИНУС 7 КГ ЗА 5 ДНЕЙ.ЕШЬ И ХУДЕЙ. КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, НЕ ГОЛОДАЯ

При приготовлении курицы, не следует злоупотреблять жареным маслом, как вы уже наверняка знаете — это пагубно сказывается на вашем организме. Именно поэтому курица гриль, по сравнению с жареной курицей – менее калорийна там все го лишь 210 ккал на сто грамм.

Однако покупая ее на рынке – вы рискуете, ведь там при готовке мало кто следит за состоянием оборудования, и весь жир, несколько раз обжаренный попадает на вашу курочку. И помимо огромного содержания калорий он еще содержит не меньшее количество канцерогенов. Хотите вкусной и здоровой пищи – приготовьте ее дома, не поленитесь. Духовка или микроволновая печь с грилем сослужат вам неплохую службу – будет и вкусно и, одновременно, полезно.

Но ведь не только курица гриль бывает вкусной. А как насчет копченой грудинки? Это опять же и вкусно и, в то же время, полезно. Ведь содержание калорий в копченой курице заметно ниже, чем в жареной – всего 200 калорий на сто грамм. Хотите еще полезнее? Вашему вниманию – шашлык из курицы – в нем всего лишь 116 ккал (даже если мариновать в майонезе – 147 калорий на сто грамм). Хотите больше? Калорийность курицы (филе) – всего 110 ккал на все те же сто грамм продукта. Приятного вам аппетита.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss