Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Инструменты 5S. Информационный бюллетень

Опубликовано: 28.10.2018

видео Инструменты 5S. Информационный бюллетень

Набор инструментов для ремонта Iphone 5 5s 6 6s

В прошлый раз я писал об использовании наглядной агитации . Наглядная агитация работает на совершенствование производственной культуры — с ее помощью можно поддерживать мотивацию работников. Еще один способ поддерживать интерес к внедрению 5S и мотивацию к выдвижению идей улучшений рабочих мест — информационный бюллетень.



Информационный бюллетень

В наше время практически каждое крупное предприятие и многие предприятия средних размеров выпускают «корпоративную газету» или листовку, в которой освещают то, как живет предприятие, какие ставятся перед ним задачи, как работают и отдыхают сотрудники и так далее.


ТОП 5 ИНСТРУМЕНТОВ - ХИТ ПРОДАЖ AliExpress!

Опыт показывает, что если внедрение 5S будет сопровождаться выпуском специальных листовок, или публикацией в корпоративной газете или журнале тем, посвященных проекту внедрения 5s, это дает персоналу дополнительную мотивацию в улучшении собственных рабочих мест.


Инструменты описания процессов. Серия 5 (226)

Что обычно рассказывают в информационных бюллетенях о 5S? Традиционный набор тем следующий:

Объяснение терминологии и принципов 5S Примеры изменений — фотографии того, «как было» раньше и «как стало» после изменений, с комментариями — что было сделано, что именно изменили и как оценивается результат измерений Рассказы о наиболее активных сотрудниках или рабочих участках Если на предприятии проводится соревнование, например на звание «лучшего рабочего места», то публикуется информация о ходе и результатах соревнования Информация о результатах проводимых аудитов или контрольных проверок

Издание такого информационного бюллетеня работает и на вовлечение в процесс внедрения высшего руководства компании — дав свое согласие на печать информации о ходе проекта менеджмент, во-первых, подтверждает важность для компании выполняемых работ, и, во-вторых, включается в периодический обзор результатов — вряд ли содержание корпоративного издания будет проходить мимо глаз менеджеров предприятия.

Информационный бюллетень — это инструмент пятого шага 5S, однако его применение следует планировать на самых ранних стадиях проекта — уже при проведении кампании красных меток может получиться достаточно много интересных фотографий и результатов изменений, для того, чтобы рассказать о них всем сотрудникам компании.

Если внедрение 5S начинается с одного, пилотного участка, цеха или отдела предприятия, то информационный бюллетень позволяет проинформировать о результатах работы на пилотном участке всем сотрудникам компании и подготовить их к моменту развертывания внедрения 5S в масштабах всего предприятия.

Шаблон информационного бюллетеня о 5S взят с сайта 5ssupply.com .

Кому это может быть интересно

Узнать, кто эти люди …

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss