Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Росприроднадзор отчитался о промышленных отходах

Опубликовано: 28.10.2018

видео Росприроднадзор отчитался о промышленных отходах

Дмитрий Кобылкин: «Безопасность Арктики - это сфера нашей общей ответственности»

На встрече Полпреда Приволжья и секретаря Совета безопасности 14 июня заместителем руководителя Службы по надзору в сфере природопользования, Амиром Амирхановым, было сделано заявление о промышленных отходах.


Платить за мусор придется больше

На собрании обсуждались дополнительные способы обеспечения безопасности окружающей среды при работе с производственными отходами. Наталья Соколова, начальник управления надзора в области экологии, представила доклад, который подводил итог сложившейся ситуации. Соколова предложила, как сократить число нарушений в данной сфере.


Встреча "Бизнес и власть: откровенный разговор" с министром экологии РТ

В сообщении говорилось, что около 7% промотходов находятся в Приволжье, а это больше 1000 тонн производственных отходов, имеющих I-III класс тяжести. Большей частью это Башкортостан, Оренбургская область и Пермский край. В основном отходы размещают на неофициальных объектах, так как официальную регистрацию имеют лишь 700 свалок и полигонов. В том числе, 204 объекта для твердых коммунальных отходов.

Количество нарушений и незаконных полигонов продолжает увеличиваться. В 2015 году Росприроднадзор выявил больше 6 тыс. таких незаконных свалок. Сегодня больше 98% из них ликвидированы.

Соколова также сообщила, что нарушения по работе с отходами составляют треть всех нарушений в сфере защиты экологической ситуации. Штрафы за такие нарушения ужесточаются.

Так, была изменена последовательность получения лицензии организаций, работающих с размещением отходов. Полигоны, не имеющие нарушений, вычеркиваются из реестра вредящих экологии объектов. В случае непредставления информации об отходах в кадастр, организации могут получить штраф размером до 300 тыс. рублей.

15.06.2016 Все новости
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss