Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Ужгород цветение Сакуры

Опубликовано: 28.10.2018

видео Ужгород цветение Сакуры

Rusyn TV. Сакура Ужгород

3D тур Цветение сакуры

Сакура достойно занимает одно из первых мест среди самых красивых декоративных цветущих растений. Пахучее дерево является национальным символом жителей Японии. Однако не так давно сакура стала гордостью закарпатского города Ужгород. Каждую весну в Ужгороде зацветает самая красивая в Европе аллея сакур, что насажена по обе стороны реки Уж. Следовательно, чтобы увидеть это чудо природы, в столицу Закарпатья съезжаются тысячи туристов отовсюду. Вы можете увидеть это необычное явление на нашем 3Д виртуальном туре Цветение сакуры  в 3D



Сказочный момент Цветение сакуры

Зацветает это уникальное растение весной – примерно в конце апреля – начале мая. Продолжается процесс цветения почти две недели, поэтому сакуру часто сравнивают с быстротечностью нашей жизни, ведь она, как и сакура, замечательная, но не вечная. В период цветения ветви этих неповторимых деревьев покрываются розовым махровым покрывалом. Цветы сакуры имеют очень много лепестков, что делают их похожими к хризантемам и пионам. Деревья цветут в основном ярко-розовой и белой красками. Цветущими кустами невозможно налюбоваться, их красота завораживает. Особенно красиво, когда ласковые лучи солнца, проникающие через облака, озаряют дерево, а через изящные лепестки пробивается бело-розовый свет. А гуляя по ужгородской аллее сакур, можно почувствовать себя в райском саду.


Ужгород. Обзорная экскурсия. Цветение сакуры

Как же сакура попала в Ужгород?

О том, как появилось это уникальное растение в городе над Ужем, существует две версии. Одна из них – это легенда, которая рассказывает, что когда Францу Иосифу везли в подарок сакуру японские посланники, они остановились в Мукачево переночевать, и их там обокрали. Похищенные растения продали ужгородцам как фруктовые деревья, потом высадили их по всему городу. С тех пор сакуры очаровывают своей красотой местных жителей и туристов Ужгорода. Другая версия – в 1923 году саженцы сакуры были привезены в Ужгород из Вены. В то время в Закарпатье правила чешская власть, которая занялась его развитием. Однако когда дело дошло до центра города, то возникли проблемы, ведь этот район был заболоченный, поэтому большинство растений там не приживались. Местная власть решила привезти редкие деревья сакур, которые идеально приспособились в благоприятном климате Закарпатья.


Сакура в Ужгороді 2018

Фестиваль «Сакура Фест»

В период Цветение сакуры в городе устраивают Международный музыкально-творческий фестиваль «Сакура Фест». Во время фестиваля проводится немало мероприятий:

городская ярмарка, на которой представлено множество предметов ручной работы; спортивные соревнования; высадка саженцев сакуры; концерты и творческие конкурсы; вручения титула «Человек года» тому, кто первый заметит цветок сакуры; флэш-мобы – в память о катастрофе на Чернобыле и Фукусиме.

Приглашаем посетить весенний Ужгород во время Цветение сакуры и насладиться этим чудом природы. Прекрасно отдохнуть сможете в одном из ресторанов и кафе города. Также в свое путешествие по Закарпатью можете включить посещение Долины нарциссов в городе Хуст, что зацветает примерно через неделю после периода Цветение сакуры.

Увлекательные туры и экскурсии в Закарпатье на цветение сакуры и Долины Нарциссов предлагает туроператор “Про Карпаты” и Ужгородское экскурсионное бюро. Обращайтесь, и Вам гарантирован отличный отдых в Закарпатье!

3Д тур Ужгород весной

Ужгород весной Цветение сакуры

 КОНТАКТЫ

адрес  город Ужгород, набережная Независимости

Посмотреть на КАРТЕ Ужгород в 3Д

 

Постоянная ссылка на страницу  Сакуры в Ужгороде  –   httpshttps://karpaty3d.com/sakuru-v-uzhgorode/      вернуться на   Ужгород отдых

Ужгород Цветение Сакуры

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss