Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Цветение сакуры в Закарпатье в 3Д панорамах Первая сакура

Опубликовано: 28.10.2018

3D Тур Сказочный момент Цветение сакуры

Для многих людей Закарпатье, и в том числе Ужгород, ассоциируется в первую очередь с цветением сакур – прекрасных деревьев, растущих только в нескольких частях мира, в том числе и на территории Закарпатской области.

Сакуры «родом» из Японии и считаются неофициальным символом этой страны. Там они символизируют облака, а также эфемерность жизни, ее красоту и одновременно скоротечность. Сакуры обладают глубоким символизмом во всех областях японской культуры и искусства. А о том, как они попали на Закарпатье , ходят целые легенды и существует несколько преданий.

Согласно одной из легенд, накануне визита японцев к австрийскому императору Францу-Иосифу І. Они везли в подарок несколько саженцев сакур, японская делегация остановилась на ночлег в закарпатском городе Мукачево .

Городом сразу же распространилась информация об этом. Мукачевцы были заинтригованы тем, что японские гости привезли с собой партию какой-то загадочной и очень ценной разновидности вишни. Поэтому не странно, что местные цыгане умудрились украсть у японцев несколько деревьев, которые на следующий же день продали в Ужгороде под видом фруктовых деревьев. С тех пор на улицах закарпатских городов каждую весну зацветают японские вишни, украшая своим цветом и ароматом старинные улицы, даря улыбку каждому, кто на них смотрит.

Обычно сакура в Закарпатье зацветает в конце апреля – начале мая. Начало цветения всегда достаточно трудно предугадать, поскольку цветение сакуры во многом зависит от погодных условий. В последнее время сакура в Ужгороде зацветает намного раньше, чем предполагается – иногда самые первые начинает цвести еще в марте.

В Мукачево растет аномальная сакура, цветущая трижды в году

В центре закарпатского города Мукачево есть сакура, которая в этом – 2017 году снова зацвела намного раньше графика – в последние дни зимы. Предлагаем к просмотру 3D панораму , рядом с этим удивительным деревом на улице Федорова в центральной части города.

Это дерево цветет аномальное для своего вида количество раз – трижды, а иногда и чаще, распускаясь сразу же с резким потеплением, в последнее время особенно характерным для Закарпатья.

На протяжении двух или трех лет именно это дерево цветет, как минимум, три раза в год – в марте, затем в апреле-мае, а потом опять – в ноябре-декабре. Это аномальное явление для японской вишни – сакуры, но жители и гости Закарпатья не скрывают радости от каждого его «внепланового» цветения .

Отметим, что начало массового зацветания закарпатских сакур обычно припадает на вторую половину апреля, но иногда это случается немного раньше.

Во всяком случае, закарпатская весна – это, прежде всего, массовое цветение сакуры.  Закарпатские города весной – это старинные улицы, одетые в очаровательное цветение, наполнены пьянящим ароматом, неподдельной романтикой, незабываемой красотой и дуновением японской философии.

Создается впечатление, что попадаешь в настоящую сказку, когда красивым становится все – люди, деревья, улицы и даже украинские дороги… .

Поэтому не тяжело придти к выводу, что отличной идеей для того, куда лучше всего поехать на выходные или в отпуск весной, будет как раз поездка на сакуру в Ужгород.  Ведь именно в этот период город прекрасней всего и просто влюбляет в себя с первого взгляда и на всю жизнь.

Тем более, что здесь есть еще много на что посмотреть помимо самих сакур. Ужгород известен своей специфической и очень интересной историей, изысканной архитектурой и колоритной культурной жизнью. Не говоря уже о том, что в любой момент можно поехать в горы, где с приходом весны особенно приятно находится, дышать и наслаждаться природой.

Экскурсионные программы на Цветение Сакуры в Закарпатье

Партнер турпортала Отдых в Карпатах в 3Д турах, туристическая компания Про Карпаты также неравнодушна к прекрасным сакурам и прилагает все усилия, чтоб клиенты смогли насладиться этим прекрасным явлением и при этом отдохнуть на самом высоком уровне.

Про Карпаты предлагает готовые или индивидуально подготовленные и организованные туры на сакуру , в рамках которых Вы сможете:

посетить самые достопримечательные места Закарпатья; ознакомится с историей, прикоснутся к местной культуре и традициям; отведать традиционную кухню в лучших заведениях; отдохнуть от суеты и проблем.

Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке: https://www.prokarpaty.info/mayskie-vyhodnye-tsvetenie-sakury/item/tur-uzhgorod-v-sakure-rajskij-sad.html

Кроме того, Вы можете посетить и экскурсии на сакуру , которые проводятся при сопровождении лучших гидов и включают насыщенную и интересную программу.

Побывав однажды в Ужгороде или в Мукачево во время цветения сакуры, Вам будет хотеться приезжать сюда вновь и вновь.  При возвращении, каждый раз будет впечатление, будто возвращаешься во второй дом или в сказочный красивый сон, который каждый раз становится реальностью…

Майские предложения туристического оператора №1 в Закарпатье Про Карпаты –   здесь

Посмотреть цветущие сакуры в Ужгороде в 3D панорамах – https://karpaty3d.com/sakuru-v-uzhgorode/

Посмотреть на КАРТЕ Мукачево в 3Д

Постоянная ссылка на страницу Цветение первой   сакуры в Мукачево  –   https://karpaty3d.com/sakura-mukachevo      вернуться на   Мукачево в 3D

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss