Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Отделение терапевтической эндокринологии МОНИКИ

Опубликовано: 28.10.2018

видео Отделение терапевтической эндокринологии МОНИКИ

Профилактика и лечение сахарного диабета

Описание клиники

Отделение терапевтической эндокринологии МОНИКИ (Московского Областного Научно-Исследовательского Клинического Института) функционирует как самостоятельный структурный объект с 1990 года. В 1991 году во главе подразделения становится проф., д.м.н. Александр Васильевич Древаль, являющийся Главным эндокринологом Московской области. В текущий момент это ведущий организационный, методический, научный и учебный центр для врачей-эндокринологов Московского региона.


"Виртуальная медицина" 2014, Шестакова Т.П., доклад

В штате отделения терапевтической эндокринологии МОНИКИ работают высококвалифицированные специалисты, среди них: 6 кандидатов медицинских наук, 2 доктора медицинских наук (специальность эндокринология), врачи-эндокринологи, средний медицинский персонал высшей квалификационной категории.


Остеопороз и диабет

Специализация подразделения – оказание эндокринологической помощи по всем профильным направлениям. В том числе осуществляется коррекция разнообразных психоэндокринологических состояний.

Специалисты отделения практикуют выезды в районы Московского региона с целью инспектирования состояния и качества эндокринологической, а также диабетологической помощи, оказываемой населению МО. Кроме того, для проведения выездных сборов усовершенствования врачей, организации дней сахарного диабета, открытия школ для пациентов с сахарным диабетом, а также для внедрения научных достижений в клиническую практику здравоохранения регионов.

На выездах сотрудниками отделения терапевтической эндокринологии проводятся амбулаторные консультации больных Московской области на бесплатной основе, жителей других регионов – платно.

Клиника отделения имеет возможность принимать только взрослых больных от 16 лет, при необходимости, для пациентов собирают консультационные советы профессионалов иных медицинских специальностей.

Основные направления работы:

лечение патологий щитовидной железы диагностика и лечение остеопороза для пациентов с сахарным диабетом функционируют кабинет «Диабетическая стопа» и Школа самоконтроля сахарного диабета диагностика и лечение эректильных расстройств у эндокринологических больных комплексное лечение ожирения лечение различных типов нарушения полового развития современная биохимическая лаборатория

Контакты

г. Москва, ул. Щепкина, 61/2.

(495) 631-15-77.

Сайт клиники

http://www.monikiweb.ru/main.htm

Просмотреть увеличенную карту

Отзывы пациентов

Если вы или ваши знакомые уже обращались в Отделение терапевтической эндокринологии МОНИКИ, оставьте, пожалуйста, свой отзыв о клинике. Это поможет другим посетителям сайта сориентироваться в выборе подходящего лечебного учреждения.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss