Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Ходатайство об отложении рассмотрения административного дела образец

Опубликовано: 28.10.2018

видео Ходатайство об отложении рассмотрения административного дела образец

Ходатайство водителя о переводе дела по месту жительства

Форум сайта — Право для военнослужащих — http


Производство по делам об административных правонарушениях водителей

Видя такое беззаконие, вам следует заявить отвод такому судье. Попробуйте написать ходатайство об отводе прямо во время судебного процесса и посмотрите на реакцию судьи. Сомнительно, чтобы судья это ходатайство удовлетворит. Обычно отклоняют, заявив, что с вами в родственных отношениях не состоят с нарушителем или что-то вроде этого. В том случае, если судья отклонит ваше ходатайство об отводе, вам следует подать ходатайство отложении дела в связи с тем, что нуждаетесь в юридической помощи и хотите нанять защитника.

В производстве суда находится дело № 1-111/2014 об административном правонарушении в отношении меня, Пупкина Василия Васильевича, привлекаемого по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. Судебное заседание по данному делу назначено на 10 часов 00 минут 20 марта 2014 года.


Как водителю перевести дело по месту жительства №235

Однако в назначенный день и к указанному времени явиться в судебное заседание не могу по объективной уважительной причине, поскольку буду находиться за пределами г. Воронежа в служебной командировке (по состоянию здоровья, на лечении в больнице и т.д.).

Уважительность неявки в судебное заседание подтверждается соответствующими документами, предъявленными мною в суд.

В ходе производства по данному делу я намерен пользоваться правом на участие в его рассмотрении, предусмотренным КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.

1. Отложить рассмотрение дела об административном правонарушении, назначенное на 20 марта 2014 года, на более позднюю дату.

2.

Ходатайство об отложении судебного заседания

При наличии уважительных причин он вправе заявить ходатайство об отложении рассмотрении дела. болезнь, госпитализация, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании; командировка, срочный вызов на работу по неотложному делу, требующему личного присутствию лица, участвующего в деле; чрезвычайные обстоятельства с личным участием лица, участвующего в гражданском деле (пожар, преступление, ДТП, авария); необходимость срочного участия в заботах о члене семьи, находящимся на попечении (ребенка, инвалида, престарелого родителя). Это основные причины, которые можно указать в качестве оснований для отложения судебного заседания.

Ходатайство об отложении рассмотрения административного дела образец

Здесь всё будет зависеть от того, признает ли суд причины неявки уважительными. В ситуации, когда дело сложное, сроки рассмотрения ещё не «горят» и вообще есть ощущение, что судья по каким-то причинам не готов вынести решение, вероятность того, что причины неявки будут признаны уважительными весьма велики, следовательно, дело будет отложено. Способ, конечно, несет определенные риски — ведь до конца нельзя быть уверенным, признает ли судья причину неявки уважительной или нет.

Для отложения дела и ознакомления с материалами дела.

Рекомендую всегда подавать подобное ходатайство, т.к.

Прошу перенести дату рассмотрения дела об административном правонарушении (нарушение п. 4 ст. 12.15 КоАП, Протокол 78АА №123456 от 01.01.2011г.

1. Подаваться ходатайство может как непосредственно на назначенном заседании в ответ на вопрос судьи «будут ли какие ходатайства», так и загодя, через канцелярию. Во втором случае будьте готовы к тому, что могут «здесь и сейчас» не дать материалы дела и придется еще раз подъехать в суд.

Возьмите фотоаппарат, пофотографируйте какие-нибудь документы, посмотрите как они выглядят на экране, как они распечатываются.

ru Ходатайство составляется в свободной форме, можно написать его от руки. Постарайтесь быть убедительными. Перечень уважительных причин в законе не приведен, судья оценивает их по своему внутреннему убеждению. Из судебной практики можно привести примеры уважительных причин, связанных с командировкой работника, смертью близких родственников, получением травмы и другие причины, связанные с личностью заявителя.

Как написать ходатайство об отложении (о переносе) судебного заседания

Письменное ходатайство может быть выполнено как машинописным, так и рукописным способом (иногда необходимость в его составлении возникает в ходе судебного процесса, где нет возможности воспользоваться соответствующей техникой). Вот основные реквизиты, которые должно содержать ходатайство об отложении судебного заседания : наименование суда, фамилия и инициалы его председателя (или судьи, рассматривающего конкретное дело, если он известен)

Ответчик просит объединить гражданское дело по иску истца к нему о признании свидетельства о праве на наследство недействительным и по его иску к истцу в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения. Подзащитному адвоката предъявлено обвинение в совершении преступления.

Обвинение предъявлено на основании использования результатов оперативно-розыскной деятельности. Адвокат просит истребовать материалы о сбыте неустановленным лицом наркотического средства.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss