Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Форма 26.2-1 Уведомление о переходе на УСН в 2017 году

Опубликовано: 28.10.2018

видео Форма 26.2-1 Уведомление о переходе на УСН в 2017 году

Кого любит Навальный? [Превращённые формы #26]

Подача уведомления о планируемом переходе на УСН возможно в строго установленные законом сроки. Подача заявления с наличием ошибок и неточностей может быть основанием в отказе приемки заявления.



В какие органы подается

Заявление о переходе на упрощенный режим налогообложения должно быть предоставлено в отдел налоговой службы по месту регистрации индивидуального предпринимателя или по юридическому адресу.


Девушки в форме и без нее (26 фото)

Законодательно утверждена форма 26.2-1 – уведомление о переходе на УСН.

Обозначено законом, что заявление следует заполнять в двух экземплярах (в налоговом отделении Москвы могут запросить три одинаково заполненных уведомления).


Формы для декоративной штукатурки, Печатный бетон

Установленные сроки

Подача заявления о желании перейти на упрощенку необходима при регистрации предпринимательства или ООО. Если уведомление не подается вместе со всеми документами на регистрации или в течение тридцати суток после получения регистрационных документов, то бизнесмен автоматически становится пользователем ОСНО.

Отсрочка, равная одному месяцу, после регистрации бизнеса дана для того, чтобы предприниматель решил, где будет реализована его деятельность, в случае когда регистрация проводится как положено по адресу прописки, а точка предпринимательства планируется в другом городе, то в течение месяца заявка по вопросу перехода на УСН должна быть подана в отделение налоговой по месту ведения предпринимательства.

Возможно также изменить режим налогообложения по ходу ведения бизнеса, для этого необходимо подать заявление в четвертом квартале, после истечения которого планируется переход, например, чтобы пользоваться УСН с нового года, то подать заявление нужно с октября по крайний день декабря.

Правила заполнения формы 26.2-1. Уведомление о переходе на УСН

Строгих нормативов по заполнению бланка уведомления нет, но все же не следует заполнять его абы как.

Заполнение унифицированных бланков для подачи в налоговую не должны:

Заполняться с ошибками. Содержать записи нескольких цветов (сочетать синюю ручку и печатный текст допустимо). Содержать недостоверную информацию.

На единственном листе заявления о переходе должна быть следующая информация:

ИНН. Код отделения фискального органа. Признак (период подачи заявления) нужно отмечать в связи с выбором варианта: 1 – вместе со всеми документами на регистрацию; 2 – в течение первых 30 суток от факта получения свидетельства ИП; 3 – в квартале, предшествующему периоду перехода. Полное наименование организации или предпринимателя. В продолжении фразы «переходит на упрощенную систему налогообложения» необходимо поставить 1 – если заявление подается в последнем квартале года, 2- при подаче уведомления совместно с документами на регистрацию, 3- бизнесмены, которые решили перейти с ЕНВД на УСН (им можно не дожидаться следующего года и перейти на упрощенку со следующего месяца). Выбирается объект для исчисления налогов: 1 – для вычисления суммы налогов с доходов по шестипроцентной ставке; 2 – если предприниматель хочет уплачивать пятнадцать процентов от разницы между расходами и доходами. Код подачи уведомления. Сумма доходов, полученных за период в девять месяцев года, в котором заполняется заявка, если организация ранее уже функционировала, если заявка о переходе заполняется в момент регистрации ИП, то ставить нужно нулевой доход. Вносится стоимость ОС на момент заполнения уведомления. В нижней левой части бланка необходимо отобразить информацию о лице, которое предоставляет документ в налоговую. Также проставляется подпись предпринимателя и дата внесения информации.

Образец заполненного уведомления о переходе.

Законодательство

Форма документа № 26.2-1 для подачи в налоговую компанию утверждена в ноябре 2012 года приказом ФНС № ММВ-7-3/829@.

Письмом Министерства финансов под номером 03-11-06/3/70 , опубликованном 11 октября 2012 г. обозначены все допустимые сроки для подачи уведомления.

Глава 26.2 НК РФ описывает условия, при которых возможно перейти на упрощенку.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss