Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Россия. Таксистов обяжут страховать пассажиров

Опубликовано: 28.10.2018

видео Россия. Таксистов обяжут страховать пассажиров

Сдался бородач, расстрелявший из "калаша" прихожан синагоги в США - Россия 24

Столичный департамент транспорта в ближайшие два года планирует обязать таксомоторные компании страховать пассажиров. Однако эксперты считают, что расходы на страхование в итоге будут переложены на самих клиентов такси: стоимость перевозок неизбежно вырастет.



Вопрос введения обязательного страхования для такси будет обсуждаться с ФАС, департаментом по конкурентной политике, экспертами в области транспорта и бизнес-сообществом. Специалисты считают, что компании, которая решила застраховать пассажиров, придется раскошелиться на 3 тыс. рублей в год на один автомобиль. Все это ляжет на плечи пассажиров, которые после введения новых требований будут платить больше.


СРОЧНО! Россия ОПРЕДЕЛИЛАСЬ с санкциями против Украины

Кроме того, страхование пассажиров — не первоочередная задача. Страхование следует вводить после решения других, гораздо более серьезных проблем таксомоторного рынка. Так, в Москве до сих пор три четверти перевозчиков нелегальные, и на борьбу с этим уйдет не один год.

Таксистов обяжут подчиниться и ряду других правил. В апреле Мосгордума рассмотрит поправки в московский закон о такси, в соответствии с которыми все перевозчики должны будут иметь машины только желтого цвета. Планируется также, что у такси будут желтые номера и индикаторы занятости. А с лета хотят ввести единый тариф для городских такси.

Хотите получать интересные новости такси по почте? Зарегистрируйтесь!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы, то авторизуйтесь. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти регистрацию .

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss