Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Лечение черемшой лимонником женьшенем Лекарственные растения Дальнего Востока Лимонник Женьшень черемша

Опубликовано: 28.10.2018

Автор: Veda | Дата: 31 мая 2013 | Просмотров: 108 | Комментариев нет  

Первоначально русские переселенцы не знали о пользе че ремши, которая в изобилии росла в лесу. Как уже было отмечено выше, аборигены давно применяли черемшу не только в рационе питания, но и в медицинских целях. В настоящее время черемша повсеместно применяется в пищу славянским населением.

Переселенцы сразу же по прибытии на место переселения обратили внимание на средства врачевания местного населения. Одним из таких средств явился лимонник китайский, восстанавливающий силы. Русские, украинские охотники и следопыты Дальнего Востока, находясь подолгу в уссурийской тайге, употребляли отвар из плодов и листьев лимонника для сохранения бодрости и подавления чувства голода.

Лекарства из лимонника эффективны при общей астении, миастении сердца, истощении нервной системы.

Большой популярностью у русских пользовался женьшень. Его лечебные свойства хорошо были знакомы аборигенам. Переселенцы, используя их опыт, широко применяют женьшень в ле­сной практике. Тонизирующие свойства лимонника и стимулирующие действия женьшеня, вероятно, явились мощным средством для регуляции обменных процессов, поддержания высокого уровня трудоспособности и продления человеческой жизни.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss