Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

ОПЛАЧИВАЮТСЯ ЛИ 2 НЕДЕЛИ ОТРАБОТКИ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ - - Конференция iXBT

Опубликовано: 28.10.2018

Но можно эти 2 недели и не отрабатывать. Стандартно, согласно ст. 80 ТК РФ, день, когда наступает так называемая отработка после прекращения трудовых обязательств, является днем подачи заявления работника. А это говорит о том, что в отпускной период вполне может входить и так называемая отработка. Если срок договора истек, тогда увольнение происходит автоматически (ст. 77 ТК РФ), а отработки не требуются.

Вот именно эти две недели и будут считаться отработкой в глазах работодателя.

Вот за эти две недели РАБОТЫ, указанные в статье 80 ТК РФ естественно работнику работодатель обязан платить зарплату. Обоюдная договоренность сторон о прекращении или окончании действия трудового соглашения. Также предприятие должно выплатить компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск, если таковой фактор присутствует в жизни работника, и он в этом году еще не уходил в отпуск.

Поэтому любой человек, который захотел уволиться по своему хотению, не может не волноваться насчет оплаты – ему работодатель обязан оплатить заработную плату за период двух недель, когда он работал.

Причем не играет роли, подано простое увольнительное заявление или заявление на отпуск с последующим прекращением действия трудового соглашения.

Ситуации могут складываться при увольнении по инициативе работника по-разному.

А это говорит о том, что бухгалтеру можно будет подавать заявление на увольнение за две недели, а не за месяц, на случай, если нет никаких претензий у работодателя.

Все основания для увольнения бухгалтера по инициативе его начальства прописаны в ст.81 Кодекса о труде в России.

Бухгалтера должны успеть произвести все необходимые расчеты по выплатам увольняющемуся сотруднику.

Руководителю предстоит найти подходящего сотрудника на должность, которая в скором времени станет вакантной.

Обо всем этом Вы можете почитать в моей консультации на моей страничке в разделе «МОИ СТАТЬИ», где разъяснял юридические вопросы по теме, как лучше уволиться с работы. Оно должно быть зарегистрированным, как входящий документ и быть заверенным руководителем, который дает свое одобрение на прекращения рудовых отношений с данным подчиненным. Поэтому при составлении этого первичного документа в процессе увольнения, следует с датами быть весьма аккуратным и не торопиться ставить число составления заявления таким же, как и число увольнения.

Причины для таких действий могут быть разными – от неправомочных действий подчиненного – бухгалтера, до ликвидации предприятия.

В случае нормального исхода и состояния бухгалтерского учета, все оформляется специальным актом, который утверждается директором компании.

Процесс увольнения бухгалтера всегда должен сопровождаться передачей дел, которые у него принимает руководитель.

Назначение и увольнение этих должностей обязательно должны производиться непосредственно только руководителем предприятия.

В отношении всех кадровых вопросов при приеме на работу или увольнению бухгалтеров действует такой же Кодекс о труде как и для всех остальных работников, с небольшой разницей.

А самому работнику надлежит сдать все свои дела по работе.

Кадровый исполнитель должен все документы оформить надлежащим образом.

Ведь забота любого руководителя – это обеспечение непрерывного производственного или любого другого рабочего процесса на предприятии, в учреждении, организации.

А теперь, зачем она нужна? Такой период времени предусмотрен затем, чтобы работодатель смог подготовиться к поиску и принятию на освобождающееся рабочее место другого человека.

Поэтому таким подчиненным потребуется больше времени, чем обыкновенным работникам.

Проживаю в Санкт-Петербурге. Данный пункт следует воспринимать буквально. И тут же заяву на стол.. . Я так уходил от самодуров. Ко врачу с шоколадкой/презервативами/500рублей (нужное подчеркнуть) и на больничный.. Вы его предупредили? Всегда надо на все писать бумаги и заявления.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss