Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Что такое патентная информация?

Опубликовано: 29.10.2018

видео Что такое патентная информация?

История присвоения американцами русских изобретений

Обычно под патентной информацией понимают заявки на изобретение и выданные патенты.


Работа с патентной информацией для ученых в Derwent Innovation Index

Заявка оформленная в установленном порядке подаётся в патентное ведомство и в ней описывается изобретение, приводится его формула - выражение сущности с помощью словесных формулировок и цифр, содержащее совокупность всех его существенных признаков, достаточную для достижения указанного заявителем технического результата. Указывается автор или авторы, патентообладатель, дата подачи заявки (приоритет) и др. Заявки и патенты публикуются в официальных вестниках (бюллетенях), на основе которых и формируются и наполняются базы данных патентной информации.


Знакомство с ЕАПО

Патентная информация - это техническая и правовая информация, содержащаяся в патентных документах, которые периодически публикуются патентными ведомствами.

Более двух третей технической информации, раскрываемой в патентах, никогда не публикуется в других местах, и весь комплект патентных документов во всем мире включает более 50 млн. единиц. Это приводит к тому, что патентная информация является единственной самой всеобъемлющей подборкой систематизированных технических данных. Патентная информация используется судами, изобретателями и другими патентовладельцами для рассмотрения патентных споров и жалоб, слежения за патентной ситуацией в своей предметной области.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss