Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

В Оргееве состоялся саммит АЕКР: приехали больше ста делегатов

Опубликовано: 29.10.2018

Ни у одной партии в Молдовы нет монополии на сотрудничество с европейскими политиками. Такое заявление сделал оргеевский мэр Илан Шор на саммите Альянса европейских консерваторов и реформистов. 

Приехали в Оргеев больше ста делегатов. Депутаты Европарламента заявили о намерении и дальше поддерживать евроинтеграцию Молдовы. 

"Мы знаем, насколько сложен путь укрепления парламентской демократии, как важны свободные выборы и сильная экономика. Молдова уже подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, и это первый шаг к членству в ЕС", - говорит депутат Европаламента Ян Захрадил.

"Эта страна заслуживает стать частью Европейского Союза. И мы хотим поддержать ее на этом пути. В последнее время у вас создано много рабочих мест, но многое еще предстоит сделать".

Организовала саммит Партия Шора. По словам ее лидера, благодаря таким событиям Молдова укрепляет отношения со внешними партнерами.

Альянс европейских консерваторов и реформистов - третья по величине политическая группа в Европейском парламенте.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss