Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Порошенко: Ни одна страна не платила такую высокую цену за сближение с Евросоюзом

Опубликовано: 29.10.2018

видео Порошенко: Ни одна страна не платила такую высокую цену за сближение с Евросоюзом

Конфликт у трибуны Рады во время эмоционального спича Олега Ляшко 13.07.17

Ни одна нация не платила такую высокую цену за сближение с Евросоюзом, как Украина. Об этом заявил президент соседней страны Петр Порошенко на пленарном заседании саммита Украина-ЕС. Делегацию Евросоюза представляют председатель Европейского совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.


Порошенко встречает дорогих гостей из ЕС

"Украина четко заявила о своих европейских стремлениях и европейском выборе. И мы никому это не отдадим. Это очень важно, когда результаты нашей работы может увидеть каждый”, - сказал президент Украины Пётр Порошенко.

В своей вступительной речи Порошенко подчеркнул, что саммит уже вошел в историю под девизом безвиза и ассоциации. А глава Евросовета Дональд Туск отметил успехи, которых добилась Украина, и призвал продолжить реформы.


Билецкий: 90 процентов населения хотят отмены неприкосновенности депутатов и президента 13.07.17

”Вместе мы многого достигли. Но мы прошли только половину пути. Я убежден - если вы и дальше будете столь решительными, храбрыми и последовательными, если вы выдержите груз реформ, вы достигнете своих целей и своей мечты”, - заявил председатель Европейского совета Дональд Туск.

На повестке саммита - обсуждение реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, реформы в соседней стране и усиление поддержки со стороны Евросоюза, а также ситуация в Донбассе и на Крымском полуострове.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss