Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Бизнес-идея: производство детских площадок

Опубликовано: 29.10.2018

видео Бизнес-идея: производство детских площадок

Житель Мелеуза организовал производство детских игровых комплексов

Вложения : от 4 млн рублей


ЯБ2016 Бизнес-идея: детские площадки от папы Карло

Окупаемость : от 15 месяцев

Все чаще во дворах новостроек, а также детских садов и развивающих центров можно увидеть красочные детские комплексы и площадки. Но мало кто знает, что это оборудование производится за границей, где и закупается по большой стоимости. Поэтому производство детских площадок – перспективный, не имеющий конкуренции бизнес. Что потребуется для его реализации, вы узнаете из данной статьи.


Производство детских площадок КСИЛ

Концепция бизнеса

Это достаточно трудоемкое занятие, требующее хороших капиталовложений. Перед тем, как решиться на данного рода деятельность, нужно тщательно ознакомиться с сутью производства, так как продукция направлена в основном на детей дошкольного возраста, поэтому здесь должен быть высокий уровень ответственности и безопасности. Сам процесс производства состоит из следующих этапов:

дизайн комплекса; подготовка заготовок; изготовление каркаса; сборка и сварка; покраска.

Перед покраской деревянные детали шлифуются, металлические – обрабатываются химическими составами от загрязнений и ржавчины.

Реализовать товар можно через администрации города, администрации жилых комплексов в дворы новостроек, школы, детские сады, развивающие центры.

Также детские площадки могут приобретать частные развлекательные парки и спонсоры, меценаты, занимающиеся благотворительной деятельностью. Помимо производства, на вас будет лежать и ответственность за установку площадок.

Что потребуется для реализации?

Для того чтобы производить детские площадки, необходима специальная лицензия. Все конструкции: горки, лестницы и другие – должны пройти проверку на качество и соответствие ГОСТ, так как речь идет о безопасности детей. Основные требования к детским площадкам:

весь комплекс должен быть прочным и устойчивым; болты и прочие крепежные детали не должны выступать; у конструкций не должно быть острых углов; высота – не более 4 метров; ширина поручней – не менее 33 мм; в сетках и решетках не должны застревать руки; к площадке должен быть свободный доступ; конструкция должна быть ограждена, расположена на расстоянии от проезжей части.

Следующий момент – это закуп сырья. Материал, с которым предстоит работать, также должен отвечать критериям безопасности. Это могут быть металл, дерево или пластик. Также необходимо оборудование для производства, с его закупкой будут связаны все основные затраты. Комплекс оборудования, необходимый для изготовления детской площадки, включает в себя:

станки по металлу: отрезной, токарный, трубогиб; фрезерный станок по дереву; раскроечный станок; шлифовальный станок; распускной станок; сварочные аппараты; циркулярные пилы; оборудование для покраски; верстаки.

Производство осуществляется в цеху, которое обустраивается в помещении площадью не менее 500 квадратных метров. Подойдет помещение складского типа, находящееся за чертой города либо на его окраине. Цех должен быть теплым и сухим, чтобы не повредить расходные материалы, оснащен коммуникациями и подъездным путем. Так как все оборудование очень дорогое, то нужно позаботиться о системе видеонаблюдения и сигнализации.

Пошаговая инструкция запуска

Чтобы подготовиться и запустить производство, понадобятся минимум два месяца.

Зарегистрировать ООО, получить лицензию и все нужные разрешения. Арендовать и обустроить помещение. Нужно оборудовать как минимум три цеха: металлообработки, покраски и сборки конструкций. Закупить оборудование, возможно б/у. Закупить сырье: стальные трубы, дерево, пластик, лакокрасочные материалы, крепежные детали. Нанять персонал. Понадобятся для работы 2 токаря, механик, 3 грузчика, водитель, 3 сборщика, плотник, сварщик, бухгалтер. В общем – 13 человек. Эта группа сможет изготовить и собрать конструкцию за два дня. При более быстрых темпах работы штат, конечно, увеличивается. Реклама. Рассказывать о себе нужно всеми возможными способами: объявления, буклеты, билборды, социальные сети.

Финансовые расчеты

Стартовый капитал

Для развития производства необходимы следующие примерные вложения:

25 000 – открытие ООО и получение всех разрешений; 150 000 – аренда помещения; 360 000 – зарплата сотрудникам; 1,5 миллиона – покупка оборудования; 1 миллион – покупка сырья; 1 миллион – покупка грузового автомобиля; 20 000 – реклама; 50 000 – транспортные расходы; 50 000 – дополнительные расходы.

Итого для организации и развития бизнеса по производству детских площадок нужны капиталовложения в сумме примерно 4 150 000 рублей.

Ежемесячные расходы

Оборотные средства каждый месяц включают в себя:

50 000 – налоги и коммунальные платежи; 150 000 – аренда помещения; 360 000 – зарплата сотрудникам; 200 000 – покупка сырья; 20 000 – реклама; 50 000 – транспортные расходы; 50 000 – дополнительные расходы.

Ежемесячные расходы составляют 880 000 рублей.

Сколько можно заработать?

Сумма заработка зависит от масштабов производства. Игровой комплекс в среднем стоит 100 тысяч рублей. Изготавливая в неделю 2-3, а в месяц 8-12 конструкций, можно в среднем заработать 1 – 1,2 миллиона, получив чистую прибыль от 120 до 320 тысяч рублей.

Сроки окупаемости

В зависимости от темпов производства окупить все оборотные средства можно через 15 месяцев – 2 года.

Риски и минусы бизнеса

Основной риск в данном бизнесе – это огромные вложения, которые в случае прогорания дела трудно восстановить. Кроме этого, в одиночку такой бизнес освоить сложно. В любом случае необходимо искать инвесторов. Еще один минус – сезонность бизнеса. Детские площадки устанавливаются в основном в теплое время года. Зимой клиентов привлечь трудно, поэтому, чтобы не простаивать, нужно придумать альтернативу детским площадкам, например, горки.

Из преимуществ данного бизнеса стоит выделить отсутствие конкурентов практически во всей России, поэтому работать можно не только в своем городе, но и за его пределами.

Заключение

Как видно, производство детских площадок – это достаточно серьезный и перспективный вид заработка, который не теряет актуальности.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss