Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Люля кебаб в духовке и аэрогриле

Опубликовано: 29.10.2018

видео Люля кебаб в духовке и аэрогриле

Люля кебаб фарш лепим на шпажки и готовим в аэрогриле
Люля-кебаб в духовке или в аэрогриле

Фарш из говядины, баранины или свинины - 400 граммов



Майонез - 1 ст.ложка

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта!

Люля кебаб - это как и шашлык, обязательно мангал, запах углей... или все-таки не так и обязательно? Идеальное не всегда достижимо. Загнанные в многоэтажные дома, мы уже давно приловчились готовить эти блюда просто на кухне.


Люля-кебаб в аэрогриле

Люля кебаб классически готовится из баранины (окорочка молодого барашка), но как вариант для тех, кому баранина не по вкусу или не по желудку, можно приготовить из говядины или свинины, и необязательно жирной.

Нанизывать люля на шпажки в домашних условиях лично я не вижу смысла. Ну, когда на костре и на мангале, там, да, это производственная необходимость, а дома только морока и перевод шпажек. Поверьте, вкус от отсутствия шпажек и немного "не той" формы у люля совсем не пострадает. Но если присутствие шпажек принципиально, тогда перед готовкой нужно на 30 минут замочить их в воде, а перед нанизыванием смазать растительным маслом.


ЛЮЛЯ-КЕБАБ ДОМА. Очень вкусный и сочный. Домашний Рецепт!

Как приготовить люля кебаб.

1. Готовим фарш, пропуская мясо, очищенное от сухожилий и пленок, через мясорубку. Лучше пропускать через крупную решетку, ведь в классическом кебабе мясо вообще положено рубить ножом.

2. Мелко режем лук. Не получается нарезать мелко, трем на терке, но часть сока тогда улетучится, поэтому лучше резать.

3. Смешиваем фарш с луком и ставим мариноваться минут на 30-40. В люля должен быть такой "маринованный" привкус.

Как вариант: мясо сначала режется на кусочки, смешивается с порезанным кольцами лучком, маринуется, потом все вместе пропускается через мясорубку.

4. После маринованный фарш с луком солим, перчим, добавляем немного хлеба, замоченного в молоке. (Только не обрушивайте гнев на мою голову. Лучше добавить немного хлеба.) Некоторые добавляют крахмал. Поверьте, так сочнее и надежнее. Иначе придется класть больше жира и отбивать очень тщательно, а то при нанизывании на шпажки (если Вы на этом настаиваете) мясо с них будет опадать, как листва осенью.

Яйца в этот фарш не нужны. Будет жестко и сухо. Зато немного размолотых ягод барбариса в люля из баранины можно добавить. Фарш хорошо вымешиваем.

Все еще хотите нанизать люля на шпажки? Тогда приступаем к отбиванию фарша об стол.  Поднимаем комок фарша сантиметров на 30-50 над столом и резко бросаем вниз. Отбивать мясо придется минут 10, пока фарш не станет гладким и липким, а кухонные обои красивыми, в изумительную фантазийную крапинку (ну это, конечно, шутка

). Отбитый фарш можно подержать еще около часа в холодильнике, для большей связки.

5. Лепим длинные колбаски на манер сарделек и нанизываем на шпажки или шампуры, смазанные маслом. Или просто лепим удлиненные котлетки в форме веретена. Выкладываем на противень или в форму для запекания. Я смазываю сверху майонезом для большей сочности.

Жарим в духовке или в аэрогриле 20 минут при температуре 230-250 градусов.

К люля хорошо подать маринованный лук: порезать полукольцами, сбрызнуть уксусом, посыпать перчиком и молотыми ягодами барбариса. Через 15 минут, как раз одновременно с люля кебабом будет готов и лучок. Нет желания мариновать лук? Тогда посыпьте просто рубленым зеленым луком.

Подаем люля с большим количеством разнообразной зелени и маринованным луком. Приятного аппетита!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss