Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

ГФС проводит проверки и доначисляет налоги на основании данных, полученных от банков

Опубликовано: 31.10.2018

Напоминаем , что от и.о. заместителя Главы ГФС Евгения Бамбизова известно, что банки начали предоставлять информацию ГФС о счетах физлиц, имеющих статус ФЛП. ГФС еще летом  направила банкам требование  предоставить информацию по всем физлицам, имеющим открытые счета. По словам Евгения Бамбизова, от банков получена первая информация о счетах, открытых лицами, имеющими статус ФЛП. Сейчас она обрабатывается. И уже предварительный анализ свидетельствует: только треть из них открыта как счета для ведения предпринимательской деятельности.

Так, специалистами управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Харьковской области получена налоговая информация о самозанятом лице, осуществлявшем хозяйственную деятельность в 2017 году в сфере торговли.

В учреждениях банка женщиной-предпринимателем были открыты расчетные счета, как на самозанятое лицо, так и карточные на физическое лицо.

При осуществлении хозяйственной деятельности она получала денежные средства за реализованный товар на карточные счета, открытые как на физическое лицо. Суммы таких средств, в свою очередь, она не декларировала, налоги с них не платила.

В ходе проведения документальной проверки было установлено получение дохода от осуществления хозяйственной деятельности за 2017г. в сумме более 9,2 млн.грн., которые поступили на карточные счета физического лица.

По результатам принятия контрольно-проверочных мероприятий указанному лицу доначислено налогов и сборов более 2,7 млн.грн.

Фискальная служба призывает граждан декларировать все полученные доходы в полном объеме и платить с них налоги.

Информация по теме:

Выведут на чистую воду: налоговики возьмутся за банковские счета украинцев

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss