Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

День Рождения Одессы ознаменуют громкие празднования

Опубликовано: 31.10.2018

Задорный городок на берегу Черного моря подходит близко к своему очередному дню рождению. Как сообщают местные представители власти, в Одессе практически подошли к завершению подготовительные мероприятия, приуроченные к празднеству двести восемнадцатой годовщины с момента основания города. В рамках огромнейшего празднования запланированы масштабные выступления артистов, организация выставок, открытие звездной аллеи, показы немого кино.

Согласно информации департамента Одесского городского совета, отмечать второе сентября, именно этот день может по праву считаться днем основания города, Одесса планирует с двадцать третьего августа по одиннадцатое сентября.Согласно предварительно оговоренной программе, в течении этого времени запланированы три грандиозных концерта. На Потемкинской лестнице будет организован гала-концерт, в котором, как сообщалось, примут участие Олега Газманов, Владимир Пресняков, Руслана, Ани Лорак. Также для любителей украинских народных песен будет проведено другое песенное мероприятие на Театральной площади, а именно — выступление фольклорных коллективов при участии хора им. Веревки, Кубанского казачьего хора, и прочих артистов данного направления. Также не останутся в обиде любители тяжелой музыки, для них весьма интересной задумкой организаторов может показаться фестиваль на Куликовом поле, посвященный памяти Ганкевича. В последнем выступления заявлены такие участники, как Олег Скрипка и коллектив «ВВ», и помимо этого, Вячеслав Бутусов и музыкальный коллектив под названием «Юпитер».

В честь празднования Дня города футбольный клуб «Черноморец» торжественно откроет аллею звезд и проведет товарищеский матч.

Празднично будет открыто отреставрированную Александровскую колонну, которая находится в сквере им. Шевченко. На этом организаторы не остановились, еще запланированы открытие памятника Владимиру Высоцкому, оглашения и представление на суд публики нового туристического логотипа города. Тридцать первого августа состоится праздничная закладка первого камня в спроектированной аллее городов-побратимов Одессы.

В первый раз под открытым небом будут организованы камерные площадки. Первую собираются установить в ротонде Городского сада, где будет проходить камерный концерт под аккомпанемент пианиста Алексея Ботвинова, под руководством Игоря Шаврука. Вторая камерная сцена будет расположена на Колоннаде возле Воронцовского дворца, где каждый вечер будут играть выпускники и ученики Одесской консерватории и музыкальной школы им. Столярского.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss