Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Как следует составлять брачный договор в Украине?

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как следует составлять брачный договор в Украине?

Брачный договор (часть 1)в Германии

Возможность составления договора между вступающими в брак лицами существует в отечественном законодательстве уже более 10 лет. Вместе с тем данный инструмент регулирования прав собственности на определенные виды имущества не получил широкого признания со стороны граждан ввиду их неприязненного отношения к такой документации, а также непонимания и неосведомленности о получаемых преимуществах. Составление брачного договора является прерогативой специалистов по семейному праву, которые должны ознакомить супругов со всеми нюансами и результатами подобного решения.



Он позволяет отразить некоторые особенности владения и распоряжения разными видами имущества при совместной жизни и после официального разрыва отношений. К ним относятся:

определение ценностей, которые передает каждая из сторон на потребности вновь образованной семьи; установление прав на владение и использование предметов, которые супруги получили на безвозмездной основе при заключении брака; порядок распределения имущества в случае оформления развода; признание нажитых ценностей объектами личной либо общей долевой, а не общей совместной собственности для упрощения процедуры ее возможного последующего разделения; характер распоряжения теми или иными предметами с точки зрения учета интересов детей и других родственников, а также посторонних лиц;

Вместе с тем в брачном договоре не могут указываться любые виды условий, которые могли бы регламентировать личные, а не имущественные взаимоотношения между мужем и женой. Кроме того, не является допустимым ограничение правового статуса и дееспособности любого супруга, в том числе и по отношению к детям. Наконец, запрещается включать в состав документа любые пункты, действие которых может создавать для одной из сторон заведомо неблагоприятную ситуацию.


Брачный договор в Германии | Журнал Партнер


Юридическая консультация. Омельченко Наталья. Брачный договор

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss