Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главная Новости

Особенности категории Е

Опубликовано: 06.11.2018

видео Особенности категории Е

ПДД категория С+Е тесты 1-ая часть теория

Водительская категория Е имеет несколько отличительных особенностей.

Обладатели водительского удостоверения данной категории могут управлять транспортными средствами с тягачом, относящимся к категориям В, С и D. Таким образом, категория Е характеризуется наличием определенного состава, куда включены некоторые другие виды транспорта. Например, сочетание ВЕ позволяет управлять транспортным средством категории В, которое дополнено прицепом.



Для получения категории Е, надо, как минимум год, управлять транспортными средствами категорий В , С и D. Для подтверждения опыта управления транспортными средствами таких категорий, достаточно предъявить водительские права с этими категориями, которые открыты в течение года.

Для получения категории Е допускаются лица со стажем и водительскими удостоверениями. Эти лица также не должны иметь медицинских противопоказаний.


Новые упражнения для категорий BE, CE, DE, B1E, C1E

Обучение на получение категории Е такое же, как и на другие категории, то есть в виде теоретических и практических занятий. Первый этап подразумевает изучение правил дорожного движения, устройства транспортных средств, оказания первой медицинской помощи пострадавшему, а также ответственность водителя за правонарушения.


Рейс длиною в жизнь

Практическая часть занятий состоит из проведения занятий на открытой площадке, где обучаемый получает навыки управления автомобиля с прицепом.

Заключительная часть обучения предполагает сдачу экзамена на права категории Е . Экзамен состоит только из вождения автомобиля. Обучаемый сдает экзамен на том же транспортном средстве с прицепом, на котором обучался. Экзамен проводится на специальных площадках и в городе.

При успешной сдаче экзамена испытуемый получает водительское удостоверение категории Е, что позволит ему уверенно управлять транспортным средством с прицепом.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.

rss