Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Нацисты считали здоровое питание вопросам социальной справедливости

Генрих Гиммлер был дипломированным защитником прав животных и ярым апологетом естественного исцеления. Рудольф Гесс, заместитель Гитлера по партии, был сторонником гомеопатии и лечебных средств из трав. Гитлер и его советники проводили долгие часы за обсуждением необходимости перехода всей страны на вегетарианство в ответ на нездоровый образ жизни, которому способствовал капитализм.

В Дахау находилась крупнейшая исследовательская лаборатория альтернативной и натуральной медицины, производила свой собственный органический мед.

Нацистские кампании против курения и инициативы в области здравоохранения в значительной степени опередили современные движения против «помойной еды» (junk food - презрительное название дешевого общественного питания типа Макдональдса), маргарина и тому подобного.

В одном из пособий для Гитлерюгенда сказано: «Питание - не частное дело!» Это, по сути, мантра, что воспроизводится государственными органами здравоохранения в наше время.

Зацикленность нацистов на натуральных продуктах питания и личной здоровье каждого немца вполне соответствует их модели мировоззрения. Многие нацистов были убеждены, что иудохристиянство, которое призывает человека покорить природу, а не жить в гармонии с ней, и капитализм, способствующий ухода людей от их естественной среды обитания, являются заговором, нацеленной на подрыв здоровья немецкой нации.

В популярной книге по вопросам питания Гуго Кляйне обвинял «особые интересы капитализма» в снижении качества немецких продуктов, в свою очередь способствовало увеличению числа больных раком.

Органические продукты питания неразрывно связаны с тем, что нацисты называли вопросами «социальной справедливости», - пишет Джона Голдберг.

Вилки вместо ножей (Forks over knifes, 2011) - фильм для быстрого оздоровления и счастья.

Читайте также:

Все, что вы знаете о фашизме, неверно - Джона Голдберг
истоки фашизма
Как слово «фашист» стало ругательством у Сталина и либералов

Похожие

С тех пор, как Марта Качиньская стала обозревателем правого журнала Сети Истины , еженедельный журнал публику...
С тех пор, как Марта Качиньская стала обозревателем правого журнала Сети Истины , еженедельный журнал публикует свои взгляды почти на все спорные темы.
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.