Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Поголовье скота растет

В июне 2018 года поголовье крупного рогатого скота страны составило 6 201 тыс

В июне 2018 года поголовье крупного рогатого скота страны составило 6 201 тыс. Человек. штук, на 0,9% больше, чем в прошлом году. Количество молодняка крупного рогатого скота в возрасте 1-2 года увеличилось на 1,9% по сравнению с июнем 2017 года. Согласно данным GUS за июнь 2018 года, стадо крупного рогатого скота за 2 года увеличилось на 2,2%, а количество телят уменьшилось на 2,0%.

Скотоводство сосредоточено в основном в центральной и восточной Польше. Регионы с наибольшей долей населения: Мазовецкое (18,6%), Великопольское и Подляское (16,5% каждый), в общей сложности 52% населения крупного рогатого скота находится. По данным ОГО, в июне 2018 года в девяти провинциях наблюдалось увеличение поголовья скота по сравнению с июнем 2017 года, в том числе в воеводствах с самой высокой концентрацией крупного рогатого скота, т.е. в провинции. Мазовецкие - на 2,6%, Великопольские - на 1,9% и Подляское - на 0,3%.

Сокращение населения было зафиксировано в семи провинциях. Наибольшее падение населения произошло в провинции Подкарпатское (на 9,9%), которое является районом с наименьшим количеством крупного рогатого скота, а наименьшее - в провинции Куявско-Поморское и Люблинское (по 0,2%).

Наибольшее падение населения произошло в провинции  Подкарпатское (на 9,9%), которое является районом с наименьшим количеством крупного рогатого скота, а наименьшее - в провинции  Куявско-Поморское и Люблинское (по 0,2%)

Национальный центр поддержки сельского хозяйства

ул. Каролькова 30

01-207 Варшава

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

У вас есть вопрос к автору?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.