Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Житомир.info | Ночью у бердичевской больницы подожгли микроавтобус предпринимателя, а в Новоград-Волынском районе - легковушка лесовода

В ночь с 4 на 5 марта в Бердичеве Житомирской области неизвестные подожгли микроавтобус Opel Vivaro, а в Новоград-Волынском районе - служебный автомобиль лесовода.

О поджоге микроавтобуса 5 марта сообщил интернет-сайт Бердичев BIZ .

«В ночь с 4 на 5 марта неизвестные подожгли микроавтобус Opel Vivaro, который принадлежит Валерию Малиновском . Автомобиль был оставлен на стоянке возле травмпункта Центральной городской больницы по улице Здоровье, 1. В результате пожара огнем полностью уничтожен салон микроавтобуса, камеры видеонаблюдения четко зафиксировали факт умышленного поджога », - сообщил сайт.

По данным Бердичев BIZ, дым от пожара увидел сторож больницы. Он вызвал пожарных, благодаря которым микроавтобус сгорел не полностью, а пламя не перекинулось на припаркованный рядом автомобиль.

По словам представителя ГУНП в Житомирской области Аллы Ващенко, сообщение о пожаре авто поступило около 5:00 утра от спасателей.

«Сообщалось о том, что в Бердичеве на улице произошло возгорание автомобиля Opel Vivaro. Как оказалось, авто принадлежит жительнице Бердичева 1991 года рождения. Огонь повредил салон и лобовое стекло микроавтобуса, предварительная квалификация события - ст. 194 ч.2 УК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) », - рассказала пресс-секретарь ГУНП.

О поджоге другого автомобиля - Chevrolet Niva, который принадлежит лесоводов Городницкого лесхоза (Новоград-Волынский район), 5 марта сообщила пресс-служба Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

«Сегодня ночью в Броницкого лесничестве Городницкого лесхоза полностью сгорело служебное авто лесовода. Машина загорелась сразу после рейдового выезда лесничего около 1:00 ночи. Лесоводы связывают этот инцидент со своей профессиональной деятельностью, ведь на территории только этого государственного предприятия постоянно фиксируются нападения, физические угрозы, запугивания бойцов лесной охраны », - информируют лесоводы.

О поджоге Chevrolet Niva было сообщено Олевское отделения полиции ГУНПУ в Житомирской области и подразделение ДСНС в Олевском районе, - отмечается в публикации.

По данным пресс-службы, в октябре 2017 года в указанном лесоводов обстреляли и угрожали физической расправой, в декабре вооружении молодчики напали и избили бойца лесной охраны, на прошлой неделе лесоводы пытались сжечь дом, однако сгорел только прилегающий к нему гараж.

«В 2017 году зафиксировано 252 случая нападений на рейдовые бригады лесной охраны. Убытков предоставлено на сумму свыше 10000000 гривен », - сообщает пресс-служба ЖОУЛМГ.

как сообщал Житомир.info В ночь на 27 февраля неизвестные устроили пожар у дома работника лесхоза в поселке Стоянка Житомирской области, делом занимается полиция.

Житомир.info

Похожие

Житомир.info | В Житомир идут морозы, - синоптик
... варя, в Житомире и области будет наблюдаться снижение температуры. Об этом 12 января 2018 Житомир.info рассказали в областном центре по гидрометеорологии. «В субботу, 13 января, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м / с. По области ночью ожидается -5 ... -10 градусов мороза, днем ​​-2 ... -7 градусов мороза. В Житомире в этот день температура воздуха будет такой: ночью -2 ... -6 градусов мороза,
На заседании Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение о направлении в суд е...
На заседании Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение о направлении в суд еще 10 протоколов все правонарушения касаются несоблюдения должностными лицами требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Об этом 17 июля
Житомир.info | Житомирская епархия выразила «единодушную поддержку» предстоятелю УПЦ МП Онуфрий
Житомирская епархия во главе с митрополитом Никодимом выразила поддержку предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрия. Об этом 31 декабря сообщается на странице в
Житомир.info | В Житомире ко Дню независимости Украины открылась выставка газет и документов
Ко Дню независимости Украины в Государственном архиве Житомирской области открыта выставка документов и периодической печати, отражающие широкую панораму политических событий, которыми наш народ шел к независимости своей страны. Об этом сообщает Государственный архив Житомирской области. Период возрождения национальной Украинского государства
... ародный депутат от Чудновского округа Виктор Развадовский (группа «Воля народа») задекларировал наличными по...
... ародный депутат от Чудновского округа Виктор Развадовский (группа «Воля народа») задекларировал наличными почти миллион гривен, 677 тыс. Долларов и 250 тыс. Евро. С ценного имущества - два мобильных телефона Vertu, три швейцарских часов, пять картин и семь икон. Такие данные указаны в электронной декларации нардепа 2015 года. Напомним, Виктор Развадовский никогда не занимался бизнесом,
... в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националистов (фракции Мельника) - "Укр...
... в Житомире вышел последний, 19-й номер газеты украинских националистов (фракции Мельника) - "Украинское Слово». Этот отечественный журнал стал продолжением эмиграционного журнала «Украинский Слово», выходивший в Париже с мая 1933 по июнь 1940 (оккупации Франции немецкими войсками) и возродился в Житомире 3 августа 1941 благодаря нашему земляку, заместителю Председателя ОУН (М) Олега Ольжича.
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.