Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Отравление в стиле хентай

Первый труп, положивший начало уголовному делу, был найден в парке среди кучи осенней листвы. Оперативники, которые занимались изучением места преступления, с первой минуты не сомневались в том, что человек "пятьдесят шестой года, европейской внешности, без особых примет, личность не установлена" стал жертвой ограбления - ни личных вещей, ни верхней одежды, ни документов обнаружено не было.

Но патологоанатом, обследовавший тело, сделал вывод, что человек погиб не в результате насильственных действий. Так, на его затылке была обнаружена ?? глубокая рана, практически несовместима с жизнью, но он получил ее, падая и ударившись при этом головой. "Причиной смерти", - писал патологоанатом - "стало фармакологическое отравления. Доза препаратов - бета-блокаторов, лекарственных средств, чье действие направлено на снижение артериального давления и замедление работы сердца, превышают совместимую с жизнью дозу в десятки раз. Лекарство были введены в организм орально в жидкой форме ". А это означало, что мужчину или отравили, или он покончил с собой, не найдя лучшего места для расставания с жизнью, чем городской парк.

Однако этот вывод сотрудники следственного отдела получили только через несколько дней, а потому, не теряя времени, занялись поисками грабителей. Эти поиски начались с установления личности погибшего. Им оказался гражданин Канады, который приехал в Украину за две недели до своей гибели. Все это время он прожил у родственников, которые уже в первую ночь, когда он не вернулся домой, подали заявку о его исчезновении. Именно установления личности помогло сотрудникам милиции выйти на номер мобильного телефона погибшего, которым два дня после его гибели кто-то более активно пользовался, а вскоре и задержать "пользователя", который оказался семнадцатилетним учащимся одного из киевских колледжей.

Оказавшись в милиции, Юрий П. испытал столь огромное потрясение, сразу же дал давать показания: рассказал о том, кто из его друзей забрал баретки погибшего мужа, а кто - куртку. Вскоре другие участники ограбления (а действие компании было оценено именно как грабеж) давали показания в разных кабинетах райотдела. И что удивительно - все молодые люди говорили одно и то же: они пришли в парк попить пива; чтобы им не мешали, пошли к дальним аллеям; там увидели лежащего рядом со скамейкой мужа; предположив, что он пьян, стали рыться в его карманах, забрав все ценное, а заодно и одежду. После этого перенесли тело за кусты и забросали его листьями.

За следующие сутки никто из задержанных не изменил своих показаний, к тому же к этому времени пришло заключение патологоанатома, и получилось, что компания молодых подонков обобрала Ивана Сташко (а именно так звали погибшего) уже после того, как тот был мертв. Причем, даже не зная этого.

С протоколов допросов:

- Вы знали, что он мертв?

- Нет. Мы думали, что он пьян.

- Тогда почему прятали тело.

- Мы решили, что пока он проспится, пройдет несколько часов, и так будет лучше сделать, чтобы никто не увидел, и мы могли спокойно уйти.

Тогда стали проверяться личные связи погибшего. Но оказалось, что у него не было ни врагов, ни проблем в Украине, но и его родственники в один голос говорили, что, по словам Сташко он прекрасно отдыхал, по крайней мере, к ним домой каждый вечер он возвращался веселым и счастливым. Тогда была выдвинута другая версия - отравление с целью грабежа. А она появилась после того, как Юрий П. и его друзья заявили, что ни денег, ни документов в Сташко они не нашли. По словам же родственников погибшего, при нем должна была находиться крупная сумма, как в украинском, так и в североамериканской валюте, а, кроме того, три или четыре кредитные карты. Это означало, что наличные и кредитки мог взять именно тот, кто отравил Сташко.

....

В Украине подобные отравления уже давно пошли на спад, и такая преступная профессия, как "клофелинщицы", стала достаточно редкой. А вот в середине девяностых любой человек, по неосторожности или по глупости решил выпить в компании малознакомой женщины, рисковал оказаться если не на кладбище, то уж точно в реанимации. А действовали подобные барышни очень просто - купив в аптеке клофелин, который в больших дозах снижал артериальное давление, они подливали его в напиток своей жертвы, и когда та "отключалась", чистили ее.

Данный метод грабежа был настолько прост и требовал так мало усилий, что вскоре им стали пользоваться не только женщины, но и мужчины. А раз так, то больше не осталось безопасных мест - людей травили в поездах, кафе, в закусочных, симпатичные девушки предлагали решили подвести их таксистам и частникам охладиться, угощая обычной минералкой; клофелин мог оказаться в еде, наглухо закупоренной бутылке и даже в только что помытый стакане - капельки воды на нем именно клофелином.

Правда в последнее время названия лекарств, используемых для отравлений, давно изменились, но в милиции всех, кто грабил людей таким образом, по-прежнему называют именно "Клофелинщики" и "клофелинщицы". И именно поэтому этот ярлык был повешен на тех, кто отравил Ивана Сташко. А раз так, то следователи стали искать место, где Сташко мог принять убивший его яд.

....

Однако повторное обследование тела не могло помочь им - в желудке погибшего были найдены следы красителя от сладкой газировки, не поддается идентификации алкоголя и почти полностью растворена углеводная масса, которая могла быть ранее какой угодно пищей, от купленного в метро пирожка, к съеденного в ресторане быстрого питания бутерброда.

Казалось бы, после этого следствие должно было зайти в тупик. Но тут появился еще один труп - он был найден на Трухановом острове. Это снова был человек. На этот раз - гражданину Украины, директору небольшой киевской фирмы, Андрею Сергеевичу Романову шестьдесят второй года.

Труп обнаружил пенсионер, пришедший тем утром порыбачить на берегу острова. Мужчина сидел на скамейке у самой воды, и казалось, о чем-то думал. Пенсионер подошел к нему, собираясь прикурить, но, заглянув в лицо своего "собеседника", сразу понял, что тот мертв. Телефона у пенсионера с собой было, а потому он бросился в ближайшее кафе, из которого и позвонил в милицию.

На этот раз труп был "нетронутым", а потому оперативники надеялись, что его обзор даст хоть какие-то зацепки, которые позволят им выйти на след отравителей. Однако ни отпечатков, ни четких следов, ни предполагаемых следов шин найдено не было. Также не удалось найти свидетелей, которые могли бы прояснить детали гибели Романова. Поэтому единственным шансом для следователей было заключение патологоанатома, а с ним им нужно сказать, повезло: "Примерно за час-полтора часа до смерти погибший употреблял блюда из морепродуктов. (Далее следовал целый перечень ингредиентов, составляли эти блюда). Средства, с появились причиной смерти, были введены в его организм (предположительно) с сильно-газированной водой "Боржоми" или "Ессентуки".)

Это давало многое. В частности - возможность обойти ближайшие к месту находки трупа рестораны. И уже в пятом из них следователь, показав фотографию Романова, услышал от официанта: "Да, этот человек обедал у нас день назад". А потом следователь услышал то, что его удивило - "воскресный папа" - по словам официанта, Романов пришел в ресторан не один, а с двумя девочками одиннадцати или двенадцати лет. "Они были очень похожи", - рассказывал официант, который обслуживал столик Романова - "без сомнения - сестрички. А то, что человек с фотографии воскресный папа, я понял том, с какой любовью он обращался с ними - все пытался угодить , покупал им самое дорогое, все время хотел заставить их рассмеяться. Вот только девочки не смеялись, они были очень серьезные. и еще одна вещь поразила меня, - сказал официант. - Этот человек был явно очень богат, а эти девочки были одеты довольно бедненько ".

После подобных заявлений, можно было сделать только два вывод: либо, расставшись с детьми, Романов встретился с теми, кто отправил его, или его отравили именно дети, с которыми он обедал, хотя во вторую версию поверить довольно сложно.

Однако дальнейшее расследование позволило выяснить, что детей, ни законных, ни на стороне, у Романова не было. По словам сотрудников и знакомых, не встречался он и с женщиной, у которой могли быть подобного возраста дочери. Значит, знакомства с девушками было случайным или ...

Все ответы были получены уже через четыре дня - ночью, недалеко от Крещатика был найден гражданин Горовец, шестдесят девятого года. Он также стал жертвой отравления. Но от первых двух жертв его отличало то, что, во-первых, он был жив, а во-вторых - не так давно привлекался по статье "совращение малолетних". Это позволило следователям выдвинуть новую версию и начать работать именно в ее направлении, предположив, что все трое - Сташко, Романов и Горовец - были педофилами, и отравили их переквалифицированы из малолетних проституток (или выдавали себя за таковых) дети.

....

Горовец находился в таком тяжелом состоянии, что допросить его не представлялось возможным. Но это не помешало следователям провести обыск в его квартире. Также была обыскана квартира Романова. От родственников же Сташко им был получен ноутбук. Стоило сломать защитный пароль, и следователи обнаружили, что он полон детской порнографии - фотографиями и видео. В Романова нашли пачки подобного рода журналов. А вот в квартире Горовца ничего обнаружено не было, так как уже седьмой, он был очень осторожен для того чтобы оставить подобные доказательства. Но это уже ничего не меняло.

По горячим следам были восстановлены портреты предполагаемых отравительниц, которые были разосланы практически во все "детские отделы" Киева, области, а также соседних городов. Были допрошены сотни бездомных, работников пересыльных пунктов и детских домов, но никто их них ничем не мог помочь следствию. Так же не дала результатов и проверка базы данных по детям, сбежавших из дома. Получалось, что девочки жили в Киеве с родителями, в так называемой неблагополучной семьи или же в них были настолько опытные и мудрые "учителя", что поймать их, по крайней мере, в настоящее время, не представлялось возможным.

А раз так, то оставалось только одно - ждать, когда Горовец опомнится и начнет говорить.

....

Но уже на первом допросе Горовец сделал все, чтобы снять с себя обвинения в педофилии. Он рассказывал, что незадолго до того, как почувствовал себя плохо, познакомился с "шикарной женщиной", которая, скорее всего и подсыпала ему яд, когда он с ней обедал в небольшом ресторанчике в районе площади Льва Толстого. На все попытки заставить его говорить правду, Горовец отвечал, что все было так, как он говорит, и менять свои показания он не сбирается.

Но он еще не знал, что сам подстроил для себя ловушку. Когда следователями были опрошены работники ресторана, о котором упоминал Горобец, сказали, что у них Горовец обедал с двумя девочками одиннадцати и двенадцати лет. Узнали официанты, швейцар и бармен и самых девочек - по фотоработами. Но Горовец продолжал утверждать свое - "ничего не знаю", "никаких детей не было", "я был с женщиной", все остальное - оговор ". А это означало, что из-за его молчание в самое ближайшее время мог появиться еще один труп, и поэтому следователи решили уйти из Горовцем на компромисс - они не будут выдвигать против него обвинений в педофилии, и по делу он пройдет исключительно как жертва и свидетель, тот же расскажет всю правду. Услышав это, Горовец не стал долго думать, и уже через полчаса следователи смогли узнать подробности его отравлении.

По его словам, выходило, что с девочками он познакомился благодаря их объявлению в Интернете. Те предлагали интимные услуги взрослым мужчинам, требуя за это почасовую оплату. Отправив ответное письмо, Горовец стал ждать и через два дня ему позвонили. "Звонила меленькая девочка, - рассказывал он, - но интонации у нее были такие, как я говорил со взрослой женщиной. Я еще подумал - НЕ разыгрывают ли меня? Ведь такое бывает, когда мошенники выдают за маленьких девочек лилипуток или каких-либо худых карлиц . Но я все-таки решил встретиться. А, встретившись, понял, что все честно ".

"Что было дальше?"

"Я хотел повести их домой, но старшая из сестер сказал, что хочет, чтобы сначала я накормил их. Я сказал, что они поедят у меня дома, но девушки уперлись, сказав, что хотят, чтобы я повел их в кафе. Они были красивые и явно опытные, и я решил, что они заслуживают того, чтобы я выполнил это требование. Мы пошли в ресторан. Там они стали делать заказ, налегая в основном на мясо, я заказал себе ... Мне рассказывать об этом подробно? "

"Нет".

"Вскоре я почувствовал себя плохо. Успев расплатиться, я вышел на улицу и ... Больше ничего не помню, так как проснулся уже здесь - в больнице".

Работник ресторана подтвердили его слова. В тот день под конец обеда Горовец действительно стал вести себя как-то странно - вместо того, чтобы расплатиться, он вытащил из кармана кошелек, и, бросив его на стол, встал и сильно шатаясь, пошел к выходу. Немедленно младшая из девочек, взяв кошелек Горовца, спокойно расплатилась с официантом, который предложил "помощь для папы". "Он просто напился, - с самым спокойным видом сказала она. - Ничего страшного. Мы живем недалеко и отведем его домой". И действительно - вторая из сестер, поддерживая "папы" под локоть, как ни в чем не бывало, вела его к выходу.

Что же, после получения этих данных следователем теперь оставалось только найти отравительниц.

Ими оказались две сестры - Алла и Наташа Лесниченко. Старшей из них было двенадцать, а младшей - одиннадцать лет.

(Продолжение следует)

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Похожие

СОЛДАТЫ живут в казармах смертельных ловушек из-за многократных сокращений бюджета и ужасного снижения в тренировках б...
СОЛДАТЫ живут в казармах смертельных ловушек из-за многократных сокращений бюджета и ужасного снижения в тренировках безопасности, предупреждает сторожевой пех МО. Тысячи неженатых войска жить в изношенных кварталах, в том числе 33-этажный блок выше, чем Башня Гренфелл ,
Так, на его затылке была обнаружена ?
Я еще подумал - НЕ разыгрывают ли меня?
Quot;Что было дальше?
Мне рассказывать об этом подробно?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.