Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

На Прикарпатье начали создавать заповедники лесов

  1. Фото с сайта minagro.gov.ua

Фото с сайта minagro

Фото с сайта minagro.gov.ua

В Украине стартовал процесс завещания лесов. Представители Всемирного фонда природы WWF в Украине, ученые и лесоводы уже подписали ходатайство о создании пралисових заповедников в государственном предприятии "Болеховское лесное хозяйство".

Об этом сообщает пресс-служба Гослесагентства.

Площадь лесов в Прикарпатье охватывает 11 тыс. Гектаров. Держлисагентство с января нынешнего года ввело временный мораторий на любые рубки на участках, идентифицированных WWF как леса или квазипралисы, до принятия официального решения о статусе каждой из них.

Болеховский лесхоз первым подал вывод о предоставлении соответствующего статуса лесам на площади почти полтораста гектаров, говорится в информации. Основанием для создания памятника стал вывод о соответствии определенного участка леса критериям лесов, квазипралисив или природных лесов.

В ведомстве акцентируют, что остальные гослесхозов Ивано-Франковской вскоре тоже узаконят леса на своих территориях. Для этого подготовили почти все документы. Следующий шаг - подача ходатайства в областное управление экологии Ивано-Франковской ОГА и передача на голосование в областной совет.

Напомним, на Закарпатье лесоводы занимаются обустройством пешего туристического маршрута , Который начинается почти из-под Ужгорода и ведет к селу Дубрыничи Перечинского района.

Источник UATV дата 13.11.2018 категории Украина поделиться

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.