Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Музыкальные служения - католическая церковь святых ангелов

«Бог даровал своему народу дар песни. Бог обитает в каждом человеке, в том месте, где музыка берет свое начало. Действительно, Бог, дающий песню, присутствует всякий раз, когда его люди поют ему хвалу ».
- Пой Господу: Музыка в Божественном Поклонении , пункт 1
Музыкальное служение является важной частью литургической жизни прихода святых ангелов. Подобно тому, как Материнская Церковь искренне желает, чтобы все верующие были приведены к полному, сознательному и активному участию в литургических торжествах, справедливо требуемых самой литургической природой, она также призывает людей участвовать в музыкальном служении, чтобы эти торжества могли быть усилены. ,
Музыкальные Ансамбли
В Святых Ангелах есть множество ансамблей, предлагающих возможности для музыкального служения в любом возрасте. «Бог даровал своему народу дар песни

Воскресный хор в настоящее время активен и обеспечивает музыкальное лидерство на похоронах. Этот хор практикует во вторую среду каждого месяца с 10:00 до 11:30. Если похороны приходят в течение недели, участники хора уведомляются и прибывают примерно за 30 минут до похорон, чтобы при необходимости прослушать музыку. За дополнительной информацией об этом хоре обращайтесь к Курту Луличу ([email protected]) или Линдси (262-334-3038, [email protected]).
Современный хор в настоящее время активен и обеспечивает музыкальное руководство в 9:30 утра воскресной мессы (с сентября по июнь) и в других специальных службах. Современный хор состоит из инструменталистов (таких как гитара, клавишные, флейта, скрипка, гобой и т. Д.) И певцов под руководством Теда Каспера. Для получения дополнительной информации свяжитесь с Тедом по электронной почте
([email protected]).
Хор для взрослых собирается по средам с 19:00 до 20:30 за несколько недель до Рождества и Пасхи. Хор для взрослых обеспечивает музыкальное руководство, как запланировано на Рождество, во время Страстной недели и в других специальных службах в течение года. Хор состоит из певцов в средней школе и взрослых. Он предоставляет широкий спектр литургической хоровой музыки всех периодов церковной традиции от григорианского пения до 20-го века. Хотя предыдущий хоровой опыт не требуется, это полезно. Умение читать музыку очень полезно и желательно, но не обязательно. За дополнительной информацией обращайтесь к Линдси по тел. 262-334-3038 или по адресу [email protected].

Детский хор соберется по средам после школы. Детский хор обеспечит музыкальное руководство в 16:00 воскресной мессы (с сентября по Пятидесятницу) в соответствии с графиком (включая Рождество, Пасху и другие специальные службы в течение года). Хор состоит из певцов в 3-х классах до окончания средней школы (или до тех пор, пока голос не изменится). За дополнительной информацией обращайтесь к Линдси по тел. 262-334-3038 или по адресу [email protected].
Инструменталисты всегда могут улучшить нашу литургию, особенно в дни главных праздников (таких как Царь Христос, Рождество и Пасха). Флейта, кларнет, гобой, скрипка, альт и бас - это всего лишь несколько идей, но мы открыты для других! Музыка и время репетиции будут предоставлены. Свяжитесь с Линдси для получения дополнительной информации (262-334-3038; [email protected]).

Канторы помогают конгрегации во время мессы и других богослужений. Канторы также ведут Responsorial Psalm и другие сольные моменты и умеют читать музыку. Чтобы стать кантором, свяжитесь с Линдси (262-334-3038; [email protected]).
Лидеры Песни помогают кантору и конгрегации во время Мессы и других богослужений. Лидеры песен состоят из певцов в старшей школе и взрослых и репетируют по средам в 18:30 или по пятницам в 15:00. Чтобы стать лидером песни, свяжитесь с Линдси (262-334-3038; [email protected]).

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.