Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Продан не надели электронный браслет из их дефицит

Правоохранители пока не смогли выполнить решение суда и надеть на экс-главу Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана электронный браслет, поскольку в полиции они закончились.

Про это " украинской правде "Сообщил заместитель председателя Специальной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко.

Мирослав Продан

Радио "Свобода"

"По состоянию на 10 утра 6 декабря браслетов не было в Киевской области - это та информация, которую я получил от подчиненных, общались с правоохранителями", - сказал он.

Руководитель добавил, что поиски браслета для Продана продолжаются. "Конечно, мы не перестаем искать электронный браслет, чтобы выполнить решение суда", - подытожил Кривенко.

как сообщал OBOZREVATEL , В конце августа НАБУ открыло против Продана дело , Заподозрив его в незаконном обогащении. В частности, ему инкриминировали участие в таможенных схемах, а также причастность к махинациям ореховой мафии.

Практически сразу после этого в. о. председателя ДФС написал заявление о добровольной отставке , Мотивируя это желанием принять участие в конкурсе Кабмина на должность полноценного руководителя налогового ведомства.

Затем Продан внезапно исчез из Украины, несмотря на то, что его уже ждали на допросе в САП. Сам фискал утверждал, что его отъезд из страны был запланирован заранее, поскольку он остро нуждался оказания медицинской помощи за рубежом .

26 ноября экс-глава ДФС вернулся в Украину , Заявив, что перенес четыре сложные операции в Германии. Кроме того, он заверил, что предоставил САП документы, подтверждающие это.

30 ноября НАБУ допросило Продана. По итогам допроса САП, которая контролировала его, подала в Соломенский районный суд ходатайство о взятии экс-чиновника под стражу на два месяца и установление залога в размере более 89 млн гривен.

После полуночи 4 декабря Соломенский районный суд Киева выбрал проданное мера пресечения в виде заключения на поруки. Ему запретили менять место жительства и обязали носить электронный браслет.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.