Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Главное за среду: новые запреты от НБУ, интервенция валюты по 21,70 грн / $

НБУ ввел очередную админмеру, с помощью которой надеется остановить стремительную девальвацию гривны.

НБУ ввел очередную админмеру, с помощью которой надеется остановить стремительную девальвацию гривны

1. Украинским банкам «заморозили» возможность покупки валюты для клиентов. НБУ ввел очередную админмеру, с помощью которой надеется остановить стремительную девальвацию гривны. При этом в НБУ уверяют, что ограничения на валютном рынке согласованные с МВФ. Речь идет в том числе и о введенных на этой неделе ограничения для импортеров.

2. Нацбанк заставляет экспортеров продавать валюту по 21,70 грн / $. Ориентировочно сумма выкупа может составить 80 млн долларов.

3. В НБУ опровергли информацию об остановке межбанковского валютного рынка. Введенные сегодня ограничения не мешают работе межбанке, настаивают в Нацбанке: просто полученные сегодня заявки будут удовлетворены в понедельник, в то время как раньше они довольствовались на второй день.

«Межбанковский рынок не остановлен, банки будут покупать валюту в размере 0,5% их регулятивного капитала. И мы не вводили никаких ограничений по операциям с наличной иностранной валютой, то есть, банки смогут продавать и покупать валюту у населения », - сказал Олег чуры, директор департамента открытых рынков НБУ.

4. Нацбанк продолжает укреплять официальный курс гривны. Сегодня курс повышен почти на 25 копеек - до 28,0460 грн / $.

5. Укргазбанк поглощает банк Киев. Сегодня стартовала процедура передачи активов и обязательств проблемного банка Киев государственном банке «Укргазбанк».

6. Нацбанк выделил новые стабилизационные кредиты. Стабкредиты на общую сумму 2665000000 грн получили два банка: ПриватБанк и банк Финансы и Кредит.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.