Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

В Америке провели парад в честь Дня независимости Украины

Ко Дню независимости Украины 26 августа в Парме (штат Огайо, США) состоялся украинский парад, который прошел по центральной улице города.

Празднование состоялось при поддержке Комитета украинского села в Парме, мэрией города и украинском Объединенного организаций (УЗО), сообщил на Facebook-странице участник мероприятия Александр Федорчук.

"На главной улице State Rd. Развевались более 60 украинских и американских флагов и несколько десятков транспарантов с украинскими орнаментами и художественными оформлениями. По обе стороны улицы стояла масса людей, которые в знак солидарности, приветствовали колонны участников парада, состоящие из различных церквей, организаций, объединений и волонтеров ", - написал он.

Украинский парад в США Украинский парад в США

Финишировала украинская колонна возле Украинского католического кафедрального собора св. Иосафата, где и продолжились торжества.

Гости праздника вместе со священниками УГКЦ в Парме и УПЦ в США помолились за мир и спокойствие в Украине. Также женский ансамбль "Заря" под руководством Натальи Махлай спел песню "Боже Великий, Единый ...".

А потом под выполнение Государственных гимнов Америки и Украины были подняты флаги этих стран.

фото автора

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.