Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Курс валют на 23 июля: долги перед МВФ откликнулись Украины

  1. Курс валют в Украине: прогнозы экспертов на 2018

Национальный банк Украины установил официальный курс гривны относительно американского доллара и евро.

По состоянию на 23 июля стоимость доллара составляет 26 гривен 45 копеек, то есть на 2 копейки дешевле, чем на вихидних.За один евро придется отдать 30 гривен 87 копеек - на 19 копеек дороже, чем в пятницу.

Курс валют в Украине, данные Минфина (23 июля 2018)

Национальный банк Украины   установил официальный курс гривны относительно американского доллара и евро

Курс валют в Украине: прогнозы экспертов на 2018

В последние дни американская валюта подорожала в среднем на 20 копеек, еще в начале прошлой недели курс доллара составил 26,21 грн, а уже сегодня - 26,44 грн. Впрочем, такие изменения не стали неожиданностью для экономических экспертов - ситуация на внешних рынках все больше влияет на Украине, в частности снижение выручки экспортеров, повышение цен на товары аграрной промышленности, а также продукцию горно-металлургического комплекса.

Экономика Украины по регионам

Также ЕС введет импортные квоты на металлопродукцию, в которые попала и Украина. К тому же иностранцы продали украинских гособлигаций на 40 млн грн, из-за изменений структуры на внешних рынках резко упало предложение, а спрос остался на прежнем уровне. Связано колебания курса с внешними долгами Украины - Минфин активно скупает валюту, потому что пришло время возвращать кредиты МВФ. Когда рассчитаются с иностранными партнерами, гривна снова понемногу отвоюет свои позиции.

Теневая экономика Украины

По прогнозу экспертов, к осени аномальных скачков курса валют больше не предвидится: он будет колебаться в пределах от 26 до 27 грн / доллар. До конца августа существенных колебаний не будет, за доллар будут просить в пределах 26,1-26,3 грн.

Смотрите: курс гривны по отношению к доллару, прогноз на 2018

Напомним, в Украине упростили порядок перерасчета пенсии некоторым категориям лиц.

как сообщал Знай.ua , популярная криптовалюта биткоины находится на отметке 7000 долларов. так За последние сутки он вырос в цене на 1,08% и составил 7 492 330 долларов, и это при рыночной капитализации 128500000000 долларов.

также Знай.ua писал, организованная группа на примере одного из членов ОСМД показали , Как нужно "бороться" с участниками объединения, не платят за все оказанные услуги.

Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.